Приватизация квартиры без договора соц. найма.

Подскажите, можно ли приватизировать квартиру без договора соц. найма?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Михаил, если квартира предоставлена по обычному ордеру, муниципальная, то считается, что вы там и так проживаете по договору соцнайма. Вам ничто не мешает его оформить и на бумаге, а потом - заняться приватизацией. Вместе с тем, на приватизацию должны быть согласны все, кто имеет право в ней принять участие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Михаил добрый вечер! Без договора соц найма, приватизация квартиры невозможна! Именно он регулирует гражданско правовые отношения между гражданами и государством!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если квартира выдана вам давно по ордеру, то можете ее приватизировать. Дело в том, что указанный ордер после введения в действие с 01.03.2005 г. Жилищный кодексом РФ приравнивается к договору социального найма. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Михаил! Это зависит того на каком основании Вы проживаете в квартире, Вы можете обратиться в муниципалитет по вопросу подписания договора соцнайма, незаконный отказ может быть обжалован, как и незаконный отказ в приватизации квартиры, для полного ответа необходимо ознакомиться с документами.

С уважением, Марина Сергеевна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение