Ограничения прав при продаже квартиры - расчеты с проживающими и их претензии

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать 2-комнатную квартиру, с целю переезда в другой город для ухода за мамой 85 лет. В другом городе мне необходимо купить собственную квартиру. Я единоличный собственник. Прописана дочь, студентка очного 19 лет. Очевидно, я должна предоставить ей варианты жилья. В моем видении-это комната. Но человек претендует на неограниченно большее, то есть минимум половину стоимости квартиры. Меня это не устраивает. Есть ли какие-то законные ограничения ее аппетита?

Ответы на вопрос (1):

Представьте себе, что никаких законных ограничений и даже норм нет. Она вообще не имеет [/b[b]]право ни на жилье. Ни на денежную компенсацию. Тк вы единоличный собственник и вправе распоряжаться собственностью и сами для себя получать за нее деньги. Ст.209 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Планируем переезд в другой город в связи с моим переводом по месту работы. В 3-х комнатной квартире дочь 11 лет имеет долю 1/3. Чтобы купить квартиру в другом городе, нужно продать нашу квартиру. Какие документы предоставить в органы опеки для получения разрешения на продажу?

Имеется квартира с двумя собственниками. Первый собственник проживает в ней, второй в другом городе. По обоюдному согласию решено продать квартиру. Какие документы необходимо предоставить второму собственнику, из другого города, первому, для продажи квартиры?

Я собственник комнаты в 16 кв.м в многонаселенной коммунальной квартире в центре города. Квартира признана аварийной и не пригодной для жилья. Квартиру расселяет город. Практически всем дают по однокомнатной квартире в пригороде. Мне как собственнику положена только комната равнозначной площади. Подскажите есть ли варианты (к примеру расприватизировать комнату), чтобы получить от государства жилье большей площади. Спасибо.

Я военнослужащая в отставке, собираюсь уезжать из города, где проходила службу, необходимо продать квартиру (собственность) но в квартире прописана дочь (не имеет право собственности, просто прописана). дочь - студентка обучается в другом городе. Как выписать дочь из квартиры? Она не против, я переезжаю в тот город, где она учится.

Моя двухкомнатную квартира стоит на продаже, но я хочу переехать в другой город и нашла уже там квартиру по стоимости моей квартиры, могу ли я заложить квартиру в Сбербанк, взяв у сбербанка кредит по стоимости моей квартиры и насколько. Это будет опасно для меня? Я хочу купить на кредитные деньги квартиру в другом городе.

В двухкомнатной квартире прописаны мать с двумя детьми - 18 и 7 лет. Собственник квартиры - одна мать. В связи с переездом в другой город мать хочет продать квартиру. Какие документы для продажи квартиры нужно оформлять, если дети будут прописаны в другом городе у бабушки.

Г. Благовещенск

Здравствуйте!

Продаем квартиру с целью переезда в другой город. В квартире четверо собственников жилья в равных долях. Муж, жена, совершеннолетняя дочь и несовершеннолетний сын. Переезд планируется после продажи квартиры так как необходимы денежные средства на приобретение квартиры в другом городе. Агеннство требует наличие согласия органов опеки, на то, что права ребенка в случае его выписки не будут нарушены, опасаясь за то, что заключенный договор может быть оспорен и признан недействительным.

Какие возможны варианты решения этой проблемы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать однокомнатную квартиру с целью приобрести 2-х комнатную. Квартира в моей собственности была еще до рождения ребенка. Необходимо ли мне разрешение совета опеки и попечительства на данную сделку. Ребенок в квартире прописан. Также в собственности имеется еще одна квартира, но в другом городе. Может мне прощее выписаться с ребенком из продаваемой квартиры и прописаться временно в квартиру в другом городе?

2 х комнатная квартира приватизирована на меня и сына в равных долях, в квартире прописаны муж, сын и я,жилая площадь 50 кв. Хотим продать квартиру и уехать в другой город. В другом городе купили однокомнатную квартиру, жилая площадь 41 кв.Вопрос: возможно ли продать 2 х комнатную квартиру, если ребёнку 6 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение