Ограничения прав при продаже квартиры - расчеты с проживающими и их претензии

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать 2-комнатную квартиру, с целю переезда в другой город для ухода за мамой 85 лет. В другом городе мне необходимо купить собственную квартиру. Я единоличный собственник. Прописана дочь, студентка очного 19 лет. Очевидно, я должна предоставить ей варианты жилья. В моем видении-это комната. Но человек претендует на неограниченно большее, то есть минимум половину стоимости квартиры. Меня это не устраивает. Есть ли какие-то законные ограничения ее аппетита?

Ответы на вопрос (1):

Представьте себе, что никаких законных ограничений и даже норм нет. Она вообще не имеет [/b[b]]право ни на жилье. Ни на денежную компенсацию. Тк вы единоличный собственник и вправе распоряжаться собственностью и сами для себя получать за нее деньги. Ст.209 ГК РФ.