Как бороться с агрессивной соседкой - советы по сохранению безопасности и спокойствия

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте подскажите что делать соседка по общежитию постоянно натравливает на нас других соседей они приходят стучат в дверь заходят в комнату как к себе домой и при этом угрожают.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Обращайтесь с мотивированным заявлением в полицию в отношении соседей по признакам преступлений, предусмотренных статьей 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и статьей 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). Пусть проводят проверку, принимают меры профилактического характера, при наличии установленных оснований - возбуждают уголовные дела.

Спросить
Пожаловаться

К нам в подселение общежития на 2 хозяина заехали новые соседи. У меня стоит межкомнатная дверь, у них стоит дверь железная, входная вместо межкомнатной. Их живет 3 человека и 1 ребенок, взрослый, постоянно к ним приходит днем. Дверь постоянно "бухает". Находится в комнате стало невозможно. Когда общежитие отдавали нам в муниципалитете, нас предупреждали, что ставить в секции двери лучше межкомнатные, а не входные. Однако, бывший сосед, который и продал эту комнату другим людям, так не считал и сделал по своему. Дома стало не возможно находится. Соседи постоянно бегают в ванну и туалет и с силой ударяют дверью, что у меня в комнате сыпется штукатурка. На мои просьбы, стучать потише - не реагируют, а ругаются со мной, говорят, чтобы и я ставила здесь входные двери. Подскажите, что мне делать?

Я собственник комнаты в общежитии, в секции 4 комнаты, когда покупала комнату, была устная договорённость с соседями, что стенка рядом с моей дверью относится ко мне, у меня угловая комната. Почти 8 лет я пользовалась этой стенкой, соседку это не не напрягало, у неё была занята другая стена. В начале января мы с третьей соседкой облагородили полностью стену, где находятся наши комнаты. По стене идут три комнаты, крайняя моя, потом идёт комната второй соседки, потом третьей соседки. Ремонт сделали за свой счет. Теперь вторая соседка, что по середине, без моего разрешения сдвигает под мою дверь мою мебель. Каждый раз приезжая, чтоб попасть в комнату, мне приходится возвращать всё на место. При этом она не собственник комнаты, собственник её сын. Тоже самое происходит и с имуществом третьей соседки. Что нам делать не знаем. Подскажите.

Как сдать свою комнату в общежитии, если я живу в другом регионе? У меня соседка всех жильцов выживает просто напросто. Другие комнаты соседей также сдаёт эта соседка-неадекват. А собственники комнат посбегали. Что делать в этой ситуации законным путём?

У нас в пиздьезде стоит дверь с кодом, ее нужно прям хлопнуть чтоб она закрылась, ладно не беда, он соседка постоянно стучит и говорит что мы не закрываем дверь и угрожает, что делать?

Имеет ли право сосед без ведома других соседей приводить покупателей на комнату. Мы все собственики. Комнаты находятся в общежитии холовой системой. В одном холе 4 комнаты. У нас у каждого соседа по 1/4 части хола. Постояно приводят людей и не придупреждают.

Собираемся продавать комнату в коммуналке (в квартире 12 комнат). При продаже нужно получить отказы от всех соседей, а если соседка за стеной готова купить её (у неё смежная с нами комната, других смежных комнат нет), нужны ли будут отказы от других соседей? Получается, что соседка за стеной имеет первоочередное право на покупку нашей комнаты?

У меня в собственности комната в коммунальной квартире. Есть соседка тоже собственник комнаты, в этой квартире. Третья комната муниципальная и она пустует. Соседка стала водить к себе друзей, которые находятся в этой пустующей комнате. Подскажите, что мне делать, чтобы эту комнату (пустующею) опечатали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в коммунальной квартире. Одна соседка по квартире постоянно вызываю полицию (полиции сообщает, что ей угрожают) на нас и на соседей, хотя ей никто не угрожает, ведёт себя безобразно даже ключи от комнаты может забрать... Что делать?

Меня зову Елена, 28 лет. У нас общежитие блочного типа (8 комнат), в 1-ой комнате живут сын и отец, постоянно пьяные. Все остальные 7 комнат терпят от них грязь, стучание в комнаты с криками поубиваю всех, постоянно выламывают свои двери, дерутся до крови не у себя в комнате, а в общем коридоре, гадят в ванной и туалете, незнакомые мужики долбятся в общую дверь, чтоб попасть к ним, ночами.. При том уже у этого сына была белая горячка, вызывали полицию, а они ничего сделать не могут, мы не родственники. При этом, у этих соседей долги за ЖКХ с момента переезда в общежитие (около 2 лет). У меня маленький ребенок, который смотрит на это все. При том болезни их никому не нужны (неизвестно что и где он пьют). Подскажите пожалуйста, можем ли мы, остальные 7 комнат выселить этих соседей из комнаты и куда обратится?

Живу в коммунальной квартире. В соседней комнате живут квартиранты. Приходят домой как правило после часа ночи. Также ночью периодически выходят из квартиры курить в подъезд. Мне это мешает спать. Установил видеокамеру в направлении входной двери, что бы доказать, что они действительно приходят поздно. В объектив камеры видно также дверь в мою комнату, и дверь в комнату соседей. Можно ли такие видеозаписи считать доказательством, и не нарушаю ли их право на частную жизнь? Основная цель - подать в суд иск об выселении квартирантов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение