Зависит ли от прописки в квартире сумма оплаты за коммунальные услуги, если свет и вода по счетчику.

• г. Новосибирск

Зависит ли от прописки в квартире сумма оплаты за коммунальные услуги, если свет и вода по счетчику.

Зависит ли сумма оплаты за комуннальные платежи, от того сколько человек проживает в квартире и сколько прописано? Оплата света и воды производится по счетчику. Спасибо.

Скажите в при вате зированной квартире сумма за ком. услуги зависят от числа прописанных людей? Если да то какие ком. услуги зависят от количества людей.? И если на воду стоит счётчик то вода зависит от числа.

Прописанных?

Зависит ли от количества прописаных в квартире человек сумма за коммунальные услуги если вода и свет по показания счетчиков, за подъезд и мусор по стандарту?

Скажите пожалуйста количество проживающих зависит при начислении за коммунальные услуги или квартплата берется с площади квартиры. На газ, свет, воду есть счетчики.

Я осталась единственным собственником квартиры и так же там приписана, но там не проживаю, как можно уменьшить оплату коммунальных услуг (вода стоят счётчики, газ без счётчика, свет по счетчику)?. Проживаю в др.месте, но там не зарегистрирована, поэтому справку о проживании по др.адресу предоставить не могу!

Я ветеран труда, проживаю по временной регистрации, и оплачиваю коммунальные услуги. Обратился в центр соц. защиты за компенсацией по оплате коммунальных услуг. Мне ответили, где прописан постоянно туда и обращайся. Обратился по месту постоянной прописки, мне сказали чтобы обращался туда где плачу за коммунальные услуги. По месту постоянной прописки, частный дом, только свет, других коммунальных услуг не имею. По месту временной прописки оплачиваю газ. свет. Воду. Где я должен получать компенсацию?

Я раньше никогда не платила за коммунальные услуги, поэтому не знаю.

В квартире 3 собственника (я и мои родители), счетчики никакие не установлены, зависит ли оплата коммунальных услуг (вода, электроэнергия) от количества прописанных в квартире? Если я выпишусь, счет будет приходить меньше или же нет?

И еще, если в 1 к квартире собственник моя бабушка, но там никто не прописан, там буду жить я, целесообразнее будет мне прописаться? Или от этого не зависит оплата коммунальных услуг (в этой квартире счетчики стоят). Дешевле будет платить, если там будет прописан человек (может в плане каких-то тарифов на водоснабжение или электроэнергию) или же от этого не зависит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре об аренде квартиры прописана сумма оплаты 10.000 в месяц и больше ничего, имеют ли право хозяева квартиры требовать плату за коммунальные услуги (свет, вода)

В платежках за коммунальные услуги, кроме оплаты эл. энергии по моему счетчику приходит оплата эл. энергии по пост.№307, причем эти суммы практически одинаковы. Я сумму оплаты по постановлению №307 вычитаю из общей суммы оплаты за коммунальные платежи и оставшуюся сумму оплачиваю. Законно ли применение данного постановления при наличии счетчика в квартире? Правильно ли я делаю? Если нет, то что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение