Возможна ли продажа 1/2 доли в квартире, если часть ее принадлежит несовершеннолетнему и его родственникам

• г. Красноярск

Могу ли я продать 1/2 долю в квартире, если 1/6 доля в квартире принадлежит несовершеннолетнему, который там прописан и проживает с опекуном, 2/6 доли принадлежат его родным тётям, которые не проживают в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае можете продать 1/2 долю в квартире, но при соблюдении процедуры предложения о продаже остальным собственникам (в т.ч. через опекунов)

Спросить
Пожаловаться

У меня 2/5 доли. 1 доля пренадлежит несовершеннолетнему ребенку. В квартире никто не проживает. Дольщик с 2/5 отказывается продавать мне, либо покупать меня долю. Какова судебная практика, как мне продать долю без согласия, либо выкупить у дольщиков, которые так же не проживают в квартире?

В квартире 2/4 доли принадлежат родственнице, 1/4 доля принадлежит матери, 1/4 доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку от 14 до 18 лет. Мать-1/4 доля и родственница - 2/4 долей хотят продать свои доли не затрагивая долю ребенка, возможно ли провести данный вид сделки без участия органов опеки и попечительства?

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Имею 1/2 доли в трехкомнатной квартире, вторая доля принадлежит несовершеннолетнему сыну. В квартире сам не проживаю, живет с ребенком его мать которая в квартире не прописана. Могу ли я продать долю несовершеннолетнего ребенка для покупки ему однокомнатной квартиры?

Ребенок прописан и проживает, но не имеет доли в этой квартире, а в другой квартире есть доля, но не проживает. Если он приобретёт долю в другой квартире, можно ли будет продать первую квартиру с его доле?

Есть двухкомнатная квартира поделенная на четыре доли (невыделенные) , три доли принадлежат женщине с двумя детьми одни из которых несовершеннолетний, а оставшаяся доля принадлежит моей матери.

Вопрос!

Могу ли я как сын проживать на доле своей матери (там не прописан) без согласия остальных собственников доль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать или подарить долю в приватизированной на три равные доли квартире одному из собственников если третья доля принадлежит несовершеннолетнему.

Скажите пожалуйста мне принадлежит 1/4 доля в квартире могу ли я продасть свою долю брату который проживает там и засколько.

Я подарил 3-х ком. квартиру равных долях по 1/2 доли своим двум детям. Я проживаю в квартире (1/2 доле) одного несовершеннолетнего ребенка и как не пыталась бывшая жена меня выселить по суду - ей отказали. Вторая доля принадлежала сыну, который вырос и подарил долю маме. Счета у нас не разделены - только доли фигурируют в документах. Может ли бывшая жена сдать свою долю в найм? Или только с моего согласия, так как вторая доля, где я и проживаю, принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение