Я на больничном имеют ли право сотрудники Ок требовать с меня объяснение, т.к. назначена служебная проверка.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет. Только после того, как Вы приступите к исполнению должностных обязанностей. Срок служебной проверки 1 месяц. Пусть ОК попробует закончить проверку без Ваших объяснений и применить к Вам дисциплинарное взыскание. Это недопустимо (79-ФЗ - если Вы госслужащий или ТК РФ). Обратите внимание на сроки привлечения к ответственности - не позднее 1 месяца с момента выявления нарушения, но не более 6 месяцев с момента совершения проступка.

Спросить
Пожаловаться

В отношении сотрудника полиции проводилась служебная проверка, в ходе которой сотрудник полиции находясь на больничном дал необходимые объяснения, и служебная проверка окончена на больничном, в последствии сотрудник полиции уволен за поступок порочащий честь и достоинство. Правомерно ли окончание служебной проверки в отсутствие работника.

Я являюсь гражданским служащим. В отношении меня проведена служебная проверка по заявлению одного из сотрудника. По окончании проверки данному сотруднику направлено официальное письмо. Теперь этот сотрудник не согласен с решением комиссии и просит ознакомится с материалами проверки, хотя проверка проводилась в отношении меня. Имеет ли право данный сотрудник ознакомится с материалами служебной проверки, ведь проверка проводилась в отношении меня, и это я имею право ознакомится с материалами? Спасибо!

Была назначена служебная проверка, работник под роспись получил уведомление о дачи письменных объяснений, объяснения даны не были, работник ушел на больничный.

Как быть?

Скажите пожалуйста имеют ли родственники сотрудника полиции в отношении которого проводится служебная проверка присутствовать при даче объяснения?

1.Может ли проводится служебная проверка по уволившемуся по собственному желанию сотруднику?

2.если у увольняюсь, в то время когда на меня возбуждён приказ о проведении служебной проверки, они обязаны ее закончить до моего увольнения?

3.если я заболею официально во время увольнения, а проверка ещё окончена не будет, они обязаны будут ее завершить?

4.можно ли уволится во время служебной проверки?

5.если я подам заявление на увольнение, возбудят ли служебную проверку?

6.если мной подано заявление на увольнение и проводится служебная проверка, могут ли меня уволить по статье?

7.на уволенного сотрудника может быть заведена служебная проверка?

8.во время нахождения сотрудника в отпуске, служебна проверка проводится?

Доброго вечера повторно хочу задать вопрос: в отношении меня была назначена служебная проверка (сотрудник полиции) после чего я сразу ушел на больничный С.П. была окончена в то время когда я еще находился на больничном законно ли проведение служебной проверки или может подскажите практику В.С. РФ. зараннее благодарен.

Я сотрудник ОВД, нахожусь в декретном отпуске, в отношении меня назначена служебная проверка, могут ли меня обязать давать объяснения, а также привлечь к ответственности по ее результатам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил сотрудник ДПС для проверки документов - можно ли требовать составления протокола о данном действии? То что они имеют право на это на стационарном посту - знаю, но у нас в городе часто практикуют проверку документов в любом месте без объяснения причин остановки - все объяснения это проверка документов - ЗАДОЛБАЛО!

В отношении сотрудника полиции назначена служебная проверка по результатам которой он вероятнее всего будет уволен, объяснение по ней он не давал т.к. находилась в командировке, если подать рапорт на увольнение по собственному до сдачи объяснения, срок двое суток не истёк, или же после? Могут уволить по собственному или закончат проверку и уволят по отрицательному и как лучше поступить?

В отношении сотрудника полиции провели служебную проверку, по результатам уволили за проступок. Было подано исковое, по результатам его рассмотрения суд первой инстанции исключил из сроков проведения проверки период отпуска и больничного сотрудника, в отношении которого проводилась проверка. При этом, именно в эти периоды, сотрудник, проводивший проверку, пытался дважды отобрать объяснение у сотрудника, который находился сначала в отпуске, потом на больничном. В апелляционной инстанции суд прописал, что не смотря на то, что данные периоды исключены из сроков проведения проверки, это не мешает сотруднику отобрать объяснения и проводить другие мероприятия, не сославшись при этом на какие либо нормы закона. Таким образом, проводили проверку в периоды, которые не вошли в сроки проверки. Подскажите, правомерно это иди нет? И в каких законодательных актах это может быть отражено?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение