Некорректный обсчет на кассе - жалоба на продавца и права потребителя

• г. Владивосток

В неком супермаркете где находится самообслуживание выбирала овощи (сладкий перец... зелёный... с желтизной (сорт такой)), после приобрела кабачковую икру при расчёту на кассе кассир сказала мне что это жёлтый перец... как жёлтый, если я его взяла в ящике где написано зелёный и он есть зелёный))) после... она пошла перевесил по цене жёлтого перца, цена у жёлтого дороже... Пришла на кассу я поинтереслвалась, она считает его по цене жёлтого, ответ нет, это зелёный... За мной очередь к тому же я спешила после работы и ребёнок был после школы голодная... прийдя домой я обнаружила что стикер ценовой переклеин по цене жёлтого))) и открыв банку с кабачковой икрой, я обнаруживаю плесень... Ужин был не ужин))) на следующий день я иду в этот супермаркет к этому продавцу с перцем дабы показать обсчет с её стороны... не сказав причину своего визита... я хочу лично её...этого продавца... мне сказали что этот продавец выходной... Придите через два дня... Ок...подумала я... Ради интереса иду к этим овощам, а именно к перцу... он все ещё лежит... зелёный с желтизной по цене зелёного... беру ещё два перца и вуаля... На кассе мне его выбивают по цене зелёного... как и должно быть... Как правильно написать жалобу по поводу обсчета продавцом? И имею ли я право на это?

Мне было б всеравно... представьте лица людей в очереди, при которых меня выставили черт знает кем... Что я якобы товар по большей цене хотела приобрести по меньшей... село маленькое... и все всех знают... моей свекрови уже по этому поводу сказали... я человек очень мнительный...

Ответы на вопрос (3):

Можете написать жалобу в произвольной форме по данному случаю на имя руководства о проведении проверки данного случая и привлечении к дисциплинарной ответственности.

Имею ли я право о моральной компенсации?

Компенсация морального вреда ст 151 ГК РФ взыскивается в судебном порядке Вам чтобы получить эту компенсацию нужно в суде на основании ст 56 ГПК РФ доказать какие именно физические или нравственные страдания вы испытали вследствие описанной ситуации Доказать подобное в суде крайне непросто.