Расчет задолженности по алиментам уменьшился без причины - что делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

Был долг по алиментам на 10.05.18 105613 руб, брала расчёт задолженности для иска в суд по неустойке, через неделю долг уменьшился на сайте ФССП, стал 79400, денег я не получала от должника, перевода средств от приставов тоже не было, сходила к приставу, говорит что мол сбой в системе, ничего страшного в этом нет. У меня есть две подруги у которых тоже мужья имеют долг по алиментам, почему то этот якобы сбой на них не распространился, сумма задолженности какая была, такая и осталась, а у меня уменьшилась. Узнать у самого отца нет возможности, не общаемся. Что делать в этом случае? Попросить новый расчёт у пристава? И сколько делается по закону такой расчёт? У меня сейчас новый пристав, на любое заявление у неё срок 30 дней, хотела ознакомиться с ходом дела, как продвигается, она опять сказала пишите заявление и ждите 30 дней, а до этого была пристав у меня все предоставляла сразу, даже на телефон разрешала фотографировать постановления.

Ответы на вопрос (2):

Я вам советую в суд предъявлять иск статья 131 ГПК РФ по взысканию неустойки исходя из вашего расчета А бывший муж пусть в суде на основании ст 56 ГПК РФ доказывает что он вам выплатил какую то сумму.

Пристав вам вешает про 30 дней. Пишите заявление по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" срок рассмотрения и ответа 13 дней. Напишите жалобу на пристава её руководителю, может образумится.

На сайт не смотрите пристава, они ещё те дельцы. Подаёте иск на неустойку по документам пристава - Постановление о расчёте задолженности по алиментам с... по... и на основании него и считаете неустойку. Суммы оплаты долга позднее данного периода ответчику не засчитают.