Как вернуть деньги по векселю по договору с АТП.

• г. Кемерово

Как вернуть деньги по векселю по договору с АТБ.

Мне не возвращают деньги по векселю банка АТБ. куда обращаться с требованием возврата, срок векселя закончился?

Влечет ли признание недействительной сделки по выдаче векселя недействительность самого векселя? Должен ли держатель векселя в случае признания сделки по выдаче векселя недействительной возвратить полученное по векселю? Является ли сам вексель сделкой?

Возможна ли купля-продажа векселя (уступка права по векселю) эмитенту, а также, возможно ли предъявить вексель к оплате векселедателю, со сроком платежа по предъявлению, но погашения по векселю получать ежемесячно в виде процентов по векселю, а номинальную сумму векселя получить, например, через 3-4 месяца.

В ноябре 1999 г. нашей организацией (векселедатель) был продан простой вексель. Срок платежа по векселю: по предъявлении, но не ранее 20.03.2000 г. В соответствии с положением о простом и переводном векселе, векселедержатель обязан предъявить вексель в для оплаты в течении года (т.е. последний срок предъявления векселя для оплаты был 20.03.2001 г.).

В настоящее время векселедержатель намеревается предъявить нам вексель для оплаты. Имеем ли мы право отказаться от платы векселя, т.к. он предъявлен по истечении срока для предъявления?

Решением арбитражного суда сделка по выдаче векселя признана недействительной, векселедержатель обязан вернуть вексель. Однако по этому векселю было уже выплачено 500000 рублей. Возможно ли взыскаение этой суммы с векселедержателя?

Предприятие продает вексель своего предприятия.

Как при продаже векселя не потерять предприятие при предъявлении векселя к оплате при наступлении срока погашения по обязательствам по векселю, даже при условии наличия денежных средств в полной мере по номинальной стоимости векселя (средства свои или заемные. Имеет ли это значение при погашении задолженности?)?

Т.е., как предупредить при составлении договора купли\продажи векселя и его передаче по акту приемо\передачи возможность в дальнейшем захвата предприятия через проданный вексель (даже если стоимость векселя составляет 10% от оценки предприятия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелец векселя ООО ФТК купленный в атб банке. После санации банка атб выплаты по векселям прекратились. Я пенсионерка там все мои средства. Как мне вернуть деньги вложенные в банк.?

Как вернуть денежную сумму по простому векселю. Вексель был погашен в апреле, компания деньги все еще не перечисляет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение