Я бабушка ребенка которому 16-можно поехать с ним за границу без доверенности.

• г. Владивосток

Я бабушка ребенка которому 16-можно поехать с ним за границу без доверености.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Лица от четырнадцати до восемнадцати лет являются несовершеннолетними. А согласно Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация, ребенка забрали бабушка и дедушка в Казахстан, на бабушку доверенность есть, все в порядке с документами, документы на ребенка у бабушки, как и полагается. Я на 7 месяце беременности и поехать забрать ребенка не могу, бабушка попала в больницу. С мужем состою в законном браке, живем вместе. Может ли папа забрать ребенка без доверенности. Ребенку 8 лет.

Скажите пожалуйста какие документы на оформление доверенности нужны мне для отправки дочери 11 лет из России в Украину к бабушке, я жена и дочь граждане Укр. но пересекать границу мы не будем, встретит на русской границе бабушка, ксерокопия паспорта бабушки пройдет для оформление доверинности?

Можно ли бабушке ввезти по "доверенности" ребенка в Россию к отцу а самой вернуться обратно (без ребенка) и в последующем поехать снова и забрать ребенка домой?

Прошу вашей помощи в вопросе продажи доли малолетнего ребенка в квартире дедушки и бабушки. Родители ребенка вместе с ним проживали в однокомнатной квартире, принадлежащей бабушке. Бабушка продала эту квартиру. На эти деньги, добавив материнский капитал, купили двухкомнатную квартиру для молодой семьи, выделив в ней долю вышеуказанному ребенку. Можно ли теперь долю ребенка в квартире бабушки и дедушки переписать на бабушку или дедушку?

Собираюсь с сыном (14 лет) на осенние каникулы поехать отдыхать в Египет. С мужем в разводе. Не могу с ним связаться, чтобы оформит доверенность на вывоз ребёнка за границу. Не возникнут ли у меня проблемы на границе, если у меня не будет доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Я гражданка Казахстана, учусь в России, несовершеннолетняя. В России нахожусь по доверенности, оформленной на бабушку от мамы. Теперь чтобы мне поехать в Казахстан мне нужно обязательное присутствие мамы или бабушки? Сама я не могу поехать? И еще вопрос: на машине из Германии в Казахстан через Россию поедет мой дядя, могу ли я поехать с ним? И какие документы нужны чтобы меня с ним пропустили через границу?

, можно ли будет проехать через молдавскую границу на машине, без доверенности, на что можно ссылаться?

Дочке 14 лет. может ли она без доверенности от нотариуса поехать с старшей сестрой за границу? У них разные фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение