Как гражданин России, приехавший с Украины в 1993 году, получить вид на жительство в Украине и где оформить справку о возможном отказе от гражданства Украины?

• г. Салехард

Я гражданин России приехал с Украины в августе 1993 г сичас хочу получить вид на жительство в Украине нужна справка о тказе от гражданства Украины где можно оформить.

Ответы на вопрос (1):

Если вы из Салехарда то обратитесь в консульство Украины в Тюмени там вы можете оформить эту справку

ул. Семакова, 4, Тюмень, 625003

Генеральное Консульство Украины в г. Тюмени, Адрес

Консульство Украины в Россия

Ukrainian Consulate General in Tyumen, Russia 4, Semakova Street Tyumen, 625003 Russia

Номер телефона:

(+7) (3452) 46 40 76 (+7) (3452) 46 40 67

Номер факса:

(+7) (3452) 46 40 76

Электронная почта:

gc_rut@mfa.gov.ua consukr@tyumen.ru

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданка России, приехала в Украину в 2008 году с детьми 2000 и 2001 года рождения.

В 2009 г. получила постоянный вид на жительство в Украине.

На сегодняшний день при обращении в Миграционную службу Украины для получения вида на жительство дочери (по достижению 16 лет) мне сообщают, что мой постоянный вид на жительство недействителен, а я являюсь гражданкой Украины (т.к. в 1991 году проживала в Украине) и дети тоже граждане Украины (родились в России, имеют свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, загран паспорта РФ, отец - гражданин РФ). Для легализации моего вида на жительство и получения вида на жительство детям в Миграционной службе требуют справку о выходе из гражданства Украины.

Что делать? Как остаться гражданкой РФ? Как и где взять эту справку?

P. S. В Россию уехала в 1998 году. В 2001 г. получила паспорт гражданина РФ (муж гражданин РФ). В настоящее время я и дети состоим на консульском учете по месту проживания и регистрации в Украине.

Какие документы нужны бывшему гражданину украины (в данный момент гражданин России), что б отказатся от украинского гражданства (для получения на Украине вида на жительство) получила гражданство Росии в 1996 г.

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

У меня гражданство Росси я хочу сделать вид на жительство Украины. На украине мне сказали нужно отказаться от гражданства Украины так как я до 1995 г. находился на Украине. Так что делать?

Я получил гражданство РФ в 1995 году, до этого у меня был паспорт гражданина СССР с печатью Украина на первой странице. Сейчас я хочу получить вид на жительство в Украине. В ОВИРе мне говорят, что для них я являюсь гражданином Украины, и мне необходимо подать заявление в Консульство Украины для отказа от гражданства Украины с последующим оформлением вида на жительство в Украине. Я прописан в Республике Карелия город Петрозаводск. В какое Консульство Украины мне нужно обратиться и какие документы нужно предоставить.

Я гражданин России, имеющий вид на жительство, проживающий в Украине. Жена гражданка Украины. Сын 1997 г.р. родился в Украине. Как и где возможно оформить российское гражданство сыну? Какие документы для этого необходимы?

У меня такой вопрос! Я гражданин Украины, родился на Украине. Мама родилась на Украине-гражданка Украины, отец родился в России, гражданин Украины, но сейчас в России уже сделал вид на жительство. В России у меня есть дяди, тети граждане России. Вопрос как мне получить гражданство РФ.На Украину я не собираюсь возврвщаться! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в Украине до 1991 года и жила там до 1998 года, паспорт в Украине не получала, уехала с родителями жить в Россию, в России получила свой первый паспорт, муж у меня Украинец, как мне сейчас оформить вид на жительство в Украине, если по закону я гражданка Украины, от Российского гражданства отказываться не хочу.

Я проживаю на территории Украины по виду на жительство, встал вопрос замены фото, говорят вы гражданин Украины так как были прописаны на момент провозглашения независимости Украины (24 августа 1991 года) и вид мы ваш анулируем. Мне посоветовали получить справку о прекращении гражданства в Украине в консульстве Украины в Москве. Как узнать есть такая справка или нет без поездки в Москву?

Зарание благодарю.

Я гражданка РФ, хочу оформить постоянный вид на жительство в Украине. Нужна справка из консульства Украины что отказывалась от гражданства. Как ее можно получить? Ближайшее консульство за 1500 км.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение