Может работодатель уволить по статье за присвоение денежных средств если деньги внесены в кассу?

• г. Элиста

Может работодатель уволить по статье за присвоение денежных средств если деньги внесены в кассу?

Ответы на вопрос (3):

Увольнение за утрату доверия, недостачу по п. 7 ч. 1 ст. 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя - п. 7 ч.1 ст. 81 ТК РФ.

И вам доброе утро В статье 81 ТК РФ перечислены все случаи возможного увольнения по инициативе работодателя И там нет такого основания как присвоение денежных средств

Как можно присвоить деньги, если они внесены в кассу Если увольнение состоится то его следует смело оспаривать в суд ст 392 ТК РФ.

Если деньги внесены в кассу после выявления факта присвоения денежных средств, то возможно при увольнении не обращаться в полицию с заявлением на основании статьи 158 УК РФ (кража).

Увольнение правомерно в таком случае - на основании ч. 1 ст. 81 ТК РФ.