Может работодатель уволить по статье за присвоение денежных средств если деньги внесены в кассу?

• г. Элиста

Может работодатель уволить по статье за присвоение денежных средств если деньги внесены в кассу?

Ответы на вопрос (3):

Увольнение за утрату доверия, недостачу по п. 7 ч. 1 ст. 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя - п. 7 ч.1 ст. 81 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

И вам доброе утро В статье 81 ТК РФ перечислены все случаи возможного увольнения по инициативе работодателя И там нет такого основания как присвоение денежных средств

Как можно присвоить деньги, если они внесены в кассу Если увольнение состоится то его следует смело оспаривать в суд ст 392 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если деньги внесены в кассу после выявления факта присвоения денежных средств, то возможно при увольнении не обращаться в полицию с заявлением на основании статьи 158 УК РФ (кража).

Увольнение правомерно в таком случае - на основании ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Организация выдала квитанцию к приход-кассовому ордеру о приеме денежных средств, но фактически деньги внесены небыли. Как доказать что денежные средства в реале не были внесены?

Были лишние деньги в кассе, при пересчете достала из кассы излишек и положила под кассу, там их и оставила. Обвиняют в хищении, грозятся уволить по статье. Что делать?

Может ли суд отклонить ходатайство о назначении экспертизы по основаниям, что не внесены денежные средства на депозитный счет суда, при этом не предложить срок на внесение денежных средств? Мне казалось, что суд сначала дает срок, в дальнейшем уже отклоняет ходатайство если не внесены денежные средства.

Скажите, как должно быть оборудованно место работы кассира оператора? Должен ли работодатель обеспечить место для хранения денежных средств? Законно ли (требование) просьба работодателя хранить денежные средства принадлежали работодателюв личной сумке?

Может ли суд отклонить ходатайство о назначении экспертизы по основаниям, что не внесены денежные средства на депозитный счет суда, при этом не предложить срок на внесение денежных средств? Мне казалось, что суд сначала дает срок, в дальнейшем уже отклоняет ходатайство если не внесены денежные средства. (Арбитражный суд)

В кассу ООО Мир не были сданы денежные средства, полученные торговым представителем ООО Мир, о чем свидетельствует расписка на получение денежных средств ООО Мир. Можно ли взыскать денежные средства с ООО Каштан в связи с неполучением денежных средств в кассу ООО Мир? Если да, то на какие доказательства можно сослаться?

Я работаю кассиров в комиссионом магазине. Сейчас меня хотят уволить за хищение денежных средств из кассы, 21.09 у меня на кассе был ревизор и она проводила ревизию, после ревизии и выравнивания кассы за прошлый месяц, расхождений в кассе не было, касса была ровной. Сейчас Ревизор написала администратору, что якобы пока я не видела, она мне в кассу подложила 50 р, чтобы был излишек, и теперь они говорят что я эти 50 р забрала себе. Хотя я ничего не брала. Законно ли они поступили, имеют ли они право открывать кассу в мое отсутствие и тем более трогать деньги, это же мошенничество с ее стороны? По факту, когда я сдавала смену, расхождений в кассе не было. Теперь хотят меня уволить и еще выписали штраф 5 тыс за хищение денежных средств из кассы. Но за что штраф, если по факту касса ровная? Моя рабочая смена длиться 48 часов, хотя ставка 0.5, график 2 суток/2 суток. Законно ли все это? И еще всем работникам сообщили что я уволена за воровство, хотя я еще у них числюсь и они хотят чтобы я уволилась по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент в декрете. Выявили факт присвоение денежных средств мной. Если подадут в суд, могут ли меня уволить по статье? И будут ли платить декретные?

Вопрос такой: у нас в магазине сотрудник совершил присвоение чужого имущества, т.е денежных средств с кассы магазина. Уголовное дело завели, но завели только на некоторые суммы, т.к. Сказали что денежные средства, украденные в один день, должны составлять более 2500. Что может назначить суд бывшему сотруднику? Сумма похищенных средств, заявленных = 9800 руб.

Как идёт ход дела если написали заявление в полицию о краже или присвоении денежных средств из кассы предприятия если известно лицо которое присвоило денежные средства из кассы в сумме 100 000 рублей. Что грозит этому человеку и как будет идти ход дела? Сразу ли этого человека арестуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение