Как выписать человека из частного дома, если он не проживает там - необходимые документы и составление заявления для суда

• г. Омск

Как выписать человека из частного дома если он там не проживает? Какие нужны для этого документы? И как правильно составить заявление для подачи в суд чтобы выписать человека из домовой книги не проживающего по этому адресу а проживающем в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Следует обратиться в районный суд по месту нахождения жилого помещения. Заявление о признании утратившим право пользования. Сами все равно правильно написать не сможете. Не хочу обидеть, но это и юристы не все знают. Обратитесь к специалисту.

С уважением. Зотова Н.В.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить исковое заявление в районный суд, чтобы выписать человека из дома! Гражданка не проживает более 10 лет в доме! Дом был получен в колхозе. Из документов на него есть только выписка из домовой книги.

Мне нужно выписать бывшего мужа из частного дома, но он не соглашается. Проживает в этом же частном доме. Какие документы нужны для выписки и как правильно составить исковое заявление?

Скажите, пожалуйста, обязательно ли при подаче на развод иметь выписку из домовой книги о месте регистрации супруги, и для чего это нужно? Если для того, чтобы суд мог отправить ей какие-либо документы, так она проживает не по месту прописки. И где брать домовую книгу?

Как написать правильно заявление в суд, чтобы выписать из домовой книги непроживающего человека с ребенком (17 лет, учится и живет в Москве)?

Как выписать человека с частного дома (я собственник) который не проживает в доме более 9 лет и не является моим родственником. Он бывший хозяин, только прописан в этом доме... Какие документы нужны для подачи заявления в суд?

Хочу выписать бывшую супругу из своего частного дома. Развелись 20 лет назад и столько же не проживаем вместе. Какие документы мне нужны, чтоб ее выписать, если дом не оформлен? Имеется только выписка из домовой книги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие справки нужны, чтоб из домовой книги выписать человека. Который уже и так выписался через МФЦ? Нужно только в домовую книгу внести, что он снят с учёта. Нужен ли для этого сам человек, либо это может сделать сам собственник жилья без него?

У моего отца умер отец. При подачи заявления на наследство нотариус потребовала домовую книгу умершего. Сама домовая книга находится у сестры моего отца. Я обратилась к ней и она отказала мне в передаче домовой книги. Как можно через суд доказать проживания умершего и какие нужны для этого документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение