Что делать, если обвинили в неуплате коммунальных платежей, несмотря на оплату и отсутствие задолженностей?

• г. Красноярск

В августе 2016 г. наш многоквартирный дом перешел из ООО "УК-Комфортбытсервис" в УК "Павловский", соответственно за август получили две квитанции - от обеих УК, всё оплатили. Никогда никаких долгов по коммуналке не имели, все квитанции за много лет в сохранности. В начале мая 2018 г. получаем письмо от ООО "Мирный дом", в котором нас назвали должниками и предлагают оплатить 1904,17 руб. на расч. Сч. Мирного дома. По телефонам нигде ничего не удалось выяснить, хождение по кругу. "Мирный дом" ссылается на конкурсного управляющего - от него получены данные, в ООО "УК-Комфортбытсервис" сообщили, что всю эл. базу данных передали конкурсному управляющему, "Мирный дом" дал только адрес конкурсного упр. (ул. Весны, 3, оф. 115), телефона у него нет, так сказали. Не можем найти автора, выдавшего эти цифры. Подскажите, пожалуйста, что еще предпринять, какие наши дальнейшие действия? Собственником квартиры является моя несовершеннолетняя внучка, а с пенсии мне такими суммами разбрасываться..., письмо адресовано мне а не собственнику.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно письменно обратиться к конкурсному управляющему, приложить копии всех Ваших квитанций от управляющей компании, а также иные документы, подтверждающие отсутствие задолженности-выписки из домовой книги, если брали, справки и пр. и пр. и пр. и ждать письменного ответа. Далее уже в зависимости от ответа и разбираться.