Вопрос законно ли требование и законна ли выплата по минималке.

• г. Москва

Пенсионер МВД (выслуга 22 года). После ухода на пенсию устроился на работу (в течении месяца). . Заболел. На работе, для оплаты больничного требуют справку 182. Иначе рассчитаю больничный по минимальной ЗП. 2-НДФЛ сдал в бухгалтерию. Вопрос законно ли требование и законна ли выплата по минималке.

Я пенсионер МВД,1 год назад устроился на работу в Сбербанк, заболел, в банке для оплаты больничного требуют справку 4 Н,но в МВД по месту прежней работы говорят что мы такую не предоставляем, можем только дать справку о денежном довольствии.

Подскажите пожалуйста как оплачивается больничный в гражданской организации бывшим сотрудникам МВД? И в моём случае подойдёт ли вышеуказанная справка о денежном довольствии?

Заранее благодарен за ответ.

Мой муж с сентября 2015 г пенсионер МВД по выслуге. С февраля 2016 г устроился на работу. В конце июля заболел. Требуют специальную справку для расчета больничного. Ему могут ее предоставить, но она будет нулевая. Т к отчисления в гражданский страх фонд не производились. Т. е. человек отработал 23 года и сейчас получит больничный от минимальной з/п?

Я устроился на новую работу. Мне сказали принести справку 2 ндфл с бывшей работы для оплаты больничного листа, иначе оплата будет минимальной. Что мне делать если до этого я работал в другом городе и возможности получить справку нет. могу ли я запросить её по интернету? И как сейчас больничный лист оплачивается, влияет ли размер заработной платы?

Пенсионер мвд по выслуге лет с конца 2014 года устроился на работу, вышел на больничный, как будет насчитываться оплата больничного листа?

Устроился на официальную работу и ушел на больничный на 2 недели. Просят справку 2 НДФЛ с предыдущих мест работы для выплаты больничного. Но до этой работы и до сих пор я ИП. Могу ли я предоставить им справку со своего ИП для повышения оплаты больничного? ИП у меня

Для расчета декретных на работу принесла справку 2 ндфл. Говорят в бухгалтерии такая форма не подходит, посчитают по минималке, а разница большая... Два предыдущих года работа на другой работе, другой справки там мне они не дадут. Только 2 ндфл. Есть какой еще выход?

Военный пенсионер, выслуга 28 лет, уволился июнь-2013, устроился на работу-сентябрь 2013 больничный лист оплачивают по минималке, потому что нет справки по зарплате за 2 последних года, как получить справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заболел. На работе для начисления больничного требуют справки 2-ндфл и справку о сумме заработной платы... форма N182 н от 30.04.2013 за 2 последних года. Они правы.

На работе бухгалтерия централизованная требует электронный больничный, но у нас в ауле таковых ещё нет. Законно ли требование бухгалтерии не принимать бумажный носитель к оплате.

У меня вопрос работодатель потреял справку о доходах с предыдущего места работы и рассчитал мне больничные по минималке, я заново принесла эиусправкуа больничный не перерксчитывают, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение