К какой степени тяжести относится ст 213, часть 3?

• г. Томск

К какой степени тяжести относится ст 213, часть 3?

Ответы на вопрос (6):

Это тяжкое преступление.

Преступление, предусммотренное статьей 158 часть 2 Уголовного кодекса Российской Федерации относится к категории преступлений средней тяжести.

Я имею право иметь охотничье оружие с этой статьёй? она снята в 2005 году?!

У вас судимость была связана с применением взрывчатки.

Могут отказать на основании статьи 13 Закона "Об оружии"

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Нет, это было хулиганство с газовым пистолетом, на 2003 год это была часть 3, на 2016 это часть 1,вот и мучают сомнения,,,,

Ответ привел выше.Документы подать можете,но есть основания для отказа.На тот момент это было тяжкое преступление.

3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.