В пенсионном мне считают службу в районе Крайнего Севера в гражданский стаж год за год.

• г. Мурманск

Служила и работала на Крайнем Севере Имею стаж службы в МЧС 13 лет и гражданский 14 лет, являюсь военным пенсионером, хочу перейти на гражданскую пенсию в пенсионном отделе сказали что имею право возраст и общий стаж позволяют. В пенсионном мне считают службу в районе Крайнего Севера в гражданский стаж год за год. Вопрос: как засчитывается в гражданский стаж, стаж службы в МЧС в районах Крайнего Севера год за год или может год за 2.

Я служил срочную службу 3 года в районе крайнего севера. Входит ли служба в льготный стаж при выходе на пенсию. После службы работал 14,2 лет в плавсоставе на судах морского флота рыбной промышленности на крайнем севере.

Я всю жизнь прожила и работала на Крайнем Севере.

Сразу после института служила в СА (военная служба по контракту). Общий военный стаж 5 лет (без учета льгот - 1 год за 1,5) . Воинская часть дислоцировалась в районе Крайнего Севера (имеется справка с места службы). По окончанию срока службы работала в народном хозяйстве, тоже на Крайнем Севере (прерывания трудового стажа не было - устройство на работу после службы в армии не позднее 3 месяцев). С учетом 5 лет военной службы мой трудовой стаж на Севере составляет более 17 лет. Ответе, пожалуйста, на следующий вопрос:

"Будет ли учитываться военный стаж при расчете северного и имею ли я право на "северную пенсию", и с какого возраста?"

Мне 50 лет, я житель Крайнего Севера, являюсь пенсионером МВД, гражданский стаж - 15 лет, служба в МВД-13 лет. Могу ли я оформить гражданскую пенсию по возрасту, и входит ли срок службы в МВД в общий трудовой стаж при начислении пенсии.

Прошу дать консультацию по вопросу о размере коэффициента к военной пенсии. Я проходил военную службу в районе, приравненном к Крайнему Северу (г.Архангельск) 9 лет, затем был переведен и проходил службу в районе Крайнего Севера (о.Новая Земля). Отслужив 5 календарных лет на крайнем Севере, вновь был переведен на службу в район, приравненный к Крайнему Северу, откуда вышел на пенсию, прослужив 9 лет, что в сумме составило:5 календарных лет в районе Крайнего Севера и 18 календарных лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. С каким районным коэффициентом я должен получать военную пенсию?

Как и с какого возраста можно оформить вторую гражданскую пенсию (являюсь пенсионером МВД по выслуге лет, проживаю в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, возраст 55 лет, гражданский стаж 15 лет в районе, приравненном к району КС)?

Крайний север. Супруг получает военную пенсию. Возраст 56 лет. В районах Крайнего Севера работал на гражданской службе 22 года. Когда можно рассчитывать на гражданскую пенсию?

Являюсь пенсионером МВД в районе Крайнего Севера (Камчатка), выслуга 15 календарных лет. При этом получаю страховую пенсию за гражданский стаж до службы (более 7 лет). Возраст уже пенсионный, 61 год. Вопрос: сохранится ли моя часть страховой пенсии в таком же размере при переезде из района Крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь военнослужащим! Выслуга 20 календарных лет, из них 18 лет в районах приравненых к крайнему северу! На данный момент служу 4 месяца на крайнем севере! На данный момент при выходе на пенсию с каким районным коэффициентом будет насчитана пенсия!? год срочной службы провел также в районе крайнего севера, но по закону не считают год за два! должно ли так быть?!

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Сколько нужно прослужить (военная служба) на серере что бы северная пенсия сохранилась при переезде из района крайнего севера в район приравненый к району крайнего севера!

Какой вариант правельный:

1) 15 лет на севере или 20 лет в районах приравненых к северу

2) за кождый год службы начисляется коофицент в зависимости от места службы пример г. Петрозаводск 0,9 мурманск 1,2 далее они умножаются на количество отработанных лет в данном регионе и должно получиться 15

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение