Как получить выплаты за уход за ребёнком-инвалидом - помощь в содержании детей и поиск альтернатив в регионе

• г. Курск

Своих детей я содержу полностью. . В нашем регионе нет такой школы. Переехать к детям в Липецк не могу из-за работы. И не могу допустить что бы мой ребёнок жил в интернате. На это уходит вся моя зарплата. Отсюда мой вопрос о каких либо выплатах старшей сестре по уходу за младшей сестрой ребёнком инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

От государства они ничего получать не может, от Вас может.

Что касается содержать полностью, то в прошлом вопросе Вы писали что " учится в другом городе в школе интернате на полном гос обеспечении".

Помимо очного обучения в интернатных условиях сейчас развито дистанционное и развивается инклюзивное обучение, а так же надомное обучение для детей с инвалидностью.

Поскольку не знаю какой вид то подсказать, что конкретно можно сделать не могу.