Нарушение права собственности - Сотрудники газовой службы без разрешения устанавливают заглушку на частной территории. Как защитить интересы маленького ребенка и пожилого человека?

• г. Краснодар

Сотрудники газовой службы самовольно зашли на территорию частной собственности и поставили заглушку на газовую трубу! В доме маленький ребёнок, пожилой человек после операции! Уведомлений мы не получали! Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если газоснабжающая организация нарушила порядок отключения, то есть не уведомила о наличии задолженности и предстоящем отключении, Вы можете обратиться в суд и обязать их произвести обратное подключение, или можете обратиться с жалобой в прокуратуру.