Исполнение судебного решения по взысканию компенсации за сбитую корову задерживается приставами - что делать?

• г. Черкесск

Здравствуйте! Приставы по решению суда уже второй год не исполняют решения суда, по взысканию от ответчика за сбитую корову... Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо написать жалобу в службу судебных приставов, что до настоящего времени не принято действенных мер по взысканию ущерба. Если должник сбил вашу корову, то у него есть транспортное средство. Необходимо наложить арест на данное транспортное средство. Кроме того, Вам нужно обратиться в суд за взысканием с должника процентов за пользование денежными средствами, присужденными Вам, а также о взыскании по ст. 208 ГПК РФ - Индексация присужденных денежных сумм. Эти действия должны побудить должника к исполнению решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Суд принял решение, обязывающие ответчика выполнить определённые действия (неимущественного характера). В решении срок исполнения не написан.

Вопрос: В течении какого времени со дня вступления решения суда в законную силу ответчик должен исполнить решение? И что можно сделать если ответчик не исполняет решение?

Ответчик не исполняет решение суда, судебный пристав бездействует. Какие еще меры можно предпринять к ответчику, к судебному приставу по исполнению решения суда?

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Судебные приставы штрафут ответчика за злостное уклонение от испонения решения суда. Ответчик платит штрафы а решение не исполняет. Что делать.

По решению суда ответчика обязали возместить причиненный мне ущерб от его мошеннических действий в размере 230000 рублей. Исполнительный лист направлен судебным приставам. Ответчик уже более 1,5 лет не исполняет решение суда. Какие меры воздействия можно применить к ответчику чтобы принудить его исполнять решение суда.

Исполнительное производство возбуждено судебным приставом-исполнителем. Отправленное почтой России решение возвращается обратно. Пристав-исполнитель говорит, что в его обязанности не входит нарочно доставлять Решение ответчику. Своего имущества у ответчика нет. Это юридическая фирма. Никто не исполняет решение, потому что ответчик его не получает. Какие действия пристава-исполнителя? И какой срок на исполнение такого решения?

Год назад судом было вынесено решение о взыскание с ответчика денежных средств и выдан исполнительный лист. С момента вынесения решения суда прошёл год, но ответчик не исполняет решение суда, если должник не платит по суду можно ли взыскать с него неустойку? И какой процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о взыскании с ответчика долга. Ответчик умер. Возбуждено исполнительное производство. Арестована квартира ответчика. Родственники отказываются от наследования квартиры. Судебные приставы ссылаются на невозможность исполнения судебного решения и говорят, что нужно получить решение суда об изменении способа исполнения судебного взыскания. Что делать?

Меня зовут Наталья, Судом было вынесено решение о взыскании с ответчика денежной суммы и выдан исполнительный лист. С момента вынесения решения суда прошло три года, но ответчик (должник) не исполняет решение суда (не платит по исполнительному листу). Суд.пристав бездействует.

Суд вынес решение о взыскании с ответчика денежной суммы. Но ответчик живет в Туле и судебные приставы по г.Москве сказали, что необходимо отправлять решение в службу судебных приставов по г.Тула.

Отсюда вопрос, надо отправлять оригинал решения суда или копию? Надо ли писать сопроводительное письмо? Какие еще документы необходимо приложить к решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение