Исполнение судебного решения по взысканию компенсации за сбитую корову задерживается приставами - что делать?

• г. Черкесск

Здравствуйте! Приставы по решению суда уже второй год не исполняют решения суда, по взысканию от ответчика за сбитую корову... Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо написать жалобу в службу судебных приставов, что до настоящего времени не принято действенных мер по взысканию ущерба. Если должник сбил вашу корову, то у него есть транспортное средство. Необходимо наложить арест на данное транспортное средство. Кроме того, Вам нужно обратиться в суд за взысканием с должника процентов за пользование денежными средствами, присужденными Вам, а также о взыскании по ст. 208 ГПК РФ - Индексация присужденных денежных сумм. Эти действия должны побудить должника к исполнению решения суда.