Допустимость претензионного письма без ссылок на конкретные статьи закона в качестве досудебного разрешения

• г. Москва

Скажите пожалуйста если я в претензионное письме ссылались не на определенные статьи, а просто на закон о защите прав потребителей, это письмо примут в суд в качестве досудебного разрешения? Или какие вообще нормы есть для претензионного письма чтоб оно подходило для суда?

Ответы на вопрос (5):

Кристина добрый день! Данное письмо будет являться досудебным урегулированием спора, если в письме указаны требования обменять товар или вернуть деньги!

С уважением!