Оплата государственной пошлины при подаче ходатайства о условно-досрочном освобождении от нелишительного основного наказания

• г. Ставрополь

Нужно ли оплачивать государственную пошлину при подаче ходатайства в суд об условно-досрочном освобождении от отбытия основного наказания не связанного с лишением свободы?

Ответы на вопрос (2):

При подаче ходатайства в суд об условно-досрочном освобождении от отбытия основного наказания не связанного с лишением свободы госпошлина не платится.

Добрый день. В Уголовном праве за подачу жалоб, ходатайств и заявлений гос пошлина не уплачивается. Если вы не уверены в том, что ходатайство об УДО будет разрешено в вашу пользу-обратитесь за помощью к адвокату.