Подскажите как лучше теперь поступить если я в росписке не росписала основной долг и проценты?

• г. Санкт-Петербург

Как написать встречный иск или заявление если я не согласна с исковым заявлением истца о возврате долга.? я в расписка указала всю сумму вместе с процентами которые обязуюсь вернуть а истец теперь эту сумму указывает как основной долг и на них соответственно в суде требует еще проценты. Судья говорит вы же сами написали расписку. Подскажите как лучше теперь поступить если я в росписке не росписала основной долг и проценты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья, свое несогласие с иском Вы должны выразить в документе с названием "Возражение на иск". В нем Вы и пишете доступно и своими словами, в чем Ваше несогласие выражается.

Успехов Вам.

Суд будет исходить из дословного содержания Вашей расписки. Если из ее смыслового содержания не вытекает того, что на самом деле Вам выдавалась на руки меньшая сумма, а оставшаяся сумма - проценты на сумму долга, судья, скорее всего, будет руководствоваться доводами истца.

Доказать, что сумма долга была другая, можно только, представив доказательства, подтверждающие Ваше утверждение.