Пропали оплаченные заказы в Instagram - что делать?

• г. Москва

Здравствуйте в инстограмме оплатила несколько заказов на вещи. Оплата 100% была. Переводила на карту. Но уже месяц прошёл, а сегодня и профиль исчез, как быть спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это скорее всего мошенничество. Обращайтесь в полицию. Для подтверждения факта оплаты приложите к заявлению выписку по счету о списании денежных средств на реквизиты получателя. Также хорошо бы иметь скрины переписки в инстаграме.

Вполне возможно, что вы попали на обыкновенного мошенника.

Поэтому Я полагаю что в данном случае целесообразно обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества.

Добрый день, Юлия! Вам ничего не остается, как обращаться с заявлением в полицию. Самостоятельно вы мошенников не найдете, информацию о владельце карты вам банк не предоставит. Он может дать ответ только по требованию полиции при возбужденном уголовном деле. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.