Необходимость оплаты регистрации в квартире сестры - обязан ли брат платить и как это можно оформить по закону?

• г. Нижний Новгород

Должен ли платить брат за регистрацию в квартире сестры. И как заставить по закону? Сестра собственник, у брата только регистрация. Квартира 1-комнатная.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о оплате коммунальных услуг, то в данном случае их оплачивать обязан брат, который в свою очередь имеет взыскать часть оплаты коммунальных услуг с сестры, , в том числе и в судебном порядке.