Мировое соглашении о разделе совместно нажитого имущества

Разрешает ли закон, если в мировом соглашении о разделе совместно нажитого имущества поделить расходы связанные с подачей иска между сторонами пополам?

Примет ли такое соглашение судья?

вопрос №14232162
прочитан 8 раз

Примет, если это именно мировое соглашение в рамках гражданского судопроизводства, поскольку это обязанность сторон по делу. В соответствии с пунктом 2 статьи 101 ГПК РФ, при заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей. В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 ГПК РФ. Такие дела.

Спасибо за дельный совет!

В мировом соглашении, принятом в рамках гражданского дела, стороны могут отразить свою договоренность о несении судебных расходов, понесенных в связи с рассмотрением гражданского дела.

Спасибо за полезный совет!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X