Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Заключила договор подряда на ремонт квартиры с физическим лицом.

Могу доказать, что подрядчик заключил несколько таких договоров в сравнительно небольшой промежуток времени с другими людьми (есть копии договоров и свидетельские показания). Возможно ли применение статьи о защите прав потребителей, т.к. подрядчик ведет незаконную предпринимательскую деятельность без образования ИП?

вопрос №14232174
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Если подрядчик нарушил заключенный между Вами договор то можно применить нормы ЗоЗПП, но для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли заключить договор подряда с физическим лицом? Спасибо.

вопрос №13015017
прочитан 21 раз

Да конечно вы вполне можете заключить договор подряда с физическим лицом, главное правильно его составьте и все в нем пропишите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моете заключить договор подряда с физическим лицом, либо другой договор гражданско-правового характера согласно ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законодательного запрета на данный договор нет. если вас устраивают условия предложенные физическим лицом, то вправе заключать. Но лучше с юр.лицом или ИП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

да, можно. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его. и с одной и с другой стороны может выступать физическое лицо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Любовь!

ГК РФ Статья 702. Договор подряда

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

ограничивающих критериев нет, это могут быть или ЮЛ.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с существующим законодательством в данном случае Вы можете это сделать. Удачи Вам всего самого доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли ООО заключить договор подряда с физическим лицом.

вопрос №3082446
прочитан 801 раз

Да такое часто встречается. Ответственность за возможную неуплату налога и не регистрацию в качестве ИП несет физ. лицо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может, а почему нет?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от того, какой, с каким предметом договор подряда. Если это договор подряда на выполнение ремонтных или строительных работ объектов недвижимости, т о физическое лицо подрядчик должно иметь соответствующие допуски на выполнение работ, членство в СРО. Если это договор подряда на ремонт техники, оборудования и ТД, то договор подряда заключается на общих основаниях, предусмотренных ГК РФ. Следовательно, ответ на ваш вопрос зависит от предмета договора подряда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пож.-ста, можно ли заключить договор подряда с физическим лицом? Какого рода это может быть договор?

вопрос №1094609
прочитан 77 раз

Наташа, можно заключить договор с физическим лицом под названием договор возмездного оказания услуг, если индивидуальный предприниматель-тоже физ. лицо, то оплата им от вознаграждения по договору в пользу государства-6 %, если физ. лицо-13%, поэтому в договоре должно указываться без учета либо с учетом данного процента.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно, если выполняемые им работы не требуют специальных допусков, разрешений и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли ТСЖ заключить договор подряда с физическим лицом на проведение кап. ремонта системы канализации в подвале МК.

вопрос №14127924
прочитан 4 разa

Да, может. Этот документ является гражданско-правовой бумагой, регулирующей трудовые взаимоотношения между индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом с физическим лицом на исполнение определенного рода услуг либо каких-либо работ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли федеральное казенное предприятие заключить договор подряда с физическим лицом, сумма договора 400 000 рублей. Спасибо.

вопрос №4846680
прочитан 111 раз

Смотря что за договор.

Но, в целом, - да, такое возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №7879922
прочитан 52 разa

Имеет полное право. Но обязана будет удержать НДФЛ 13%.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить НДФЛ, взносы в ПФР, ФСС, если организация хочет заключить договор подряда с физическим лицом?

вопрос №9022305
прочитан 17 раз

Нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение