Арбитражное производство и гражданское - законное ли их смешивание?

• г. Туапсе

Обратилась с гражданским иском в суд от имени собственников многоквартирного дома, на основании полномочий по протоколу общего собрания. Исковые требования - возврат денежных средств при расторжении договора управления предыдущей управляющей компанией. Суд прекратил производство поскольку имеется вступившее в законную силу решение Арбитражного суда в споре с управляющими компаниями. Наша УК суд проиграла (пропущен 3-летний срок исковой давности). Законно ли это - смешивать арбитражное производство и гражданское?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы дать ответ на данный вопрос необходимо как минимум видеть Решение арбитражного суда и определение СОЮ о прекращении производства по делу.