Право на оплачиваемый отпуск при выходе из декретного отпуска с двумя маленькими детьми

• г. Мурманск

Выйдя из декретного отпуска на официальную работу, когда положен оплачиваемый отпуск? У меня двое деток, не имевшие возраста 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В любой момент, если Вы не использовали свой отпуск до декрета.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Всего Вам наилучшего!