Как унаследовать имущество гражданки РФ в России, сэкономив на налогах, пользуясь помощью тетушки-гражданки РФ?

• г. Мичуринск

Как получить наследство гражданину Украины в России выгодней обойти закон чтоб заплатить меньше налог (отказаться в пользу 2 категории (а именно тетушки (РФ) на доверительных отношениях через которую можно будет продать квартиру)?

Наследник единственный сын (гр. Украины) матери (РФ) которая умерла, прошло 2 месяца со дня ее смерти. ''

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 1 июля 2005 года N 78-ФЗ, вступивший в силу с 1 января 2006 года, отменил налог на имущество, переходящее в порядке наследования .Нет теперь никакого налога.

Заплатите только госпошлину за получение свидетельства о праве на наследство\.размер госпошлины 0,3% стоимости наследуемого имущества, но не более 100 тыс. руб. – для детей.