Невозможность использования украинского паспорта в России из-за печати РВП - что делать?

• г. Москва

Подкажите, пожалуйста, как быть. Во внутренний Украинский паспорт стоит печать РВП. Получается паспорт не действительный для Украины. В 25 лет нужно было вклеивать фотографию в паспорт, я не поехала из-за того что стоит печать РФ в Украинском паспорте. Сначала думала проблема с паспортом будет только в Украине, а в РФ он сойдёт, т.к есть Вид на жительство РФ. Теперь из-за того, что во внутреннем паспорте нет второй фотографии, у меня проблемы в России с документами. Как быть? Ехать в Украину и менять паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна! Так не сойдет, ваш паспорт недействительный по законодательству Украины, так как в него внесена информация, которая не предусмотрена законодательством Украины. Дополнительно сообщаю вам, что сейчас в Украине не вклеиваются фотографии, а оформляются биометрические паспорта. Если у вас нет загранпаспорта, то вам необходимо обратится в посольство для получения документа, по которому вы сможете пересечь границу Украины. Потом оформлять паспорт по месту регистрации. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! Для вклеивания фотографии в связи с достижением установленного возраста, необходимо выехать в Украину, в соответствие с информацией размещенной на сайте посольства Украины в России (Подробнее ➤:

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);

- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;

- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины;

ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Получила гражданство РФ. Есть внутренний паспорт. Собираюсь ехать на Украину. В загранпаспорте Украины стоит печать о РВП. Будут ли проблемы на украинской границе? И по какому паспорту выезжать из РФ?

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

Я выезжала с Украины по внутреннему Украинскому паспорту, въезжала по Украинскому загран. Паспорту. В загран. Паспорте Украины стоит печать вид на жительство. Сейчас получила Российский паспорт. Загран паспорта Российского пока нет. По какому паспорту я могу выехать из России в Украину?

Я гражданин Украины. В России с 2009 года. Есть вид на жительство. Фотография в Украинском паспорте просрочена почти 2 года. Срок вида на жительство истекает в январе 2016. В ФМС мне сказали что по данному паспорту я не смогу ни продлить вид на жительство ни получить гражданство РФ.Как поступить в таком случае ведь зная последние события на Украине ехать туда и вклеивать фотографию не реально. Что посоветуете?

Здравствуте! Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, на террирорию Росси въезжала по внутреннему паспорту Украины, в России оформила РВП (штамп поставлен в загранпаспорт) могу ли я выехать в Украину по загранпаспорту, так как внутренний паспорт просрочен (не вклеена фотография в лет) не будет ли на границе из-за этого проблем. Заранее спасибо.

Я гражданин украины у меня есть вид на жительство в России. Но мне скоро 45 лет нужно вклееть фотографию в украинский паспорт. Мне нужно ехать на украину? Или я могу вклееть фото в России в украинском посольстве? Помогите пожалуйста что делать.

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Я гражданин Украины.

1)Можно ли подать на гражданство РФ только по загранпаспорту Украины с учетом того, что украинский внутренний паспорт на момент подачи будет просрочен, нужно вклеивать фотографию в 25 лет.

Если нет, то какие есть варианты с учетом того, что сейчас украинский паспорт еще действителен больше 6 месяцев.

В Украину ехать никак не хочу, украинское гражданство не нужно, может беженцем стать?

2)Сейчас имею уже ВНЖ, к сожалению штамп РВП не захотели проставлять в существующий загранпаспорт Украины, и поставили во внутренний паспорт. Как посоветуете его переставить в загранпаспорт, когда уже есть ВНЖ?

Спасибо.

У меня просрочен паспорт Украины но в паспорте стоит печать РВП. РВП ДО 2018. Могу ли я подать заявление на вид на жительство с таким паспортом или мне надо ехать на Украину, менять паспорт.

Скажите пожалуйста кто знает! Я гражданка Украины продавала рвп по внутреннему паспорту, печать рвп поставили тоже во внутренней, подала на внж жду ответа, могут ли возникнуть проблемы на подачу гражданства из за проставления печати рвп во внутренний паспорт? На Украину выезжать не собираюсь, я из Донецкой области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение