Отказ в пенсии по потере кормильца из-за неправильной интерпретации образования сына

• г. Тула

Отказали в пенсии по потери кормильца, аргументировав это тем, что сын на момент смерти не был студентом очного отделения. (на самом деле сын на момент смерти находился в армии по призыву, в институте был взят академический отпуск, до армии учился на очном бюджетном обучении, после армии, в данный момент учсится)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Надежда, я думаю Вы не правильно поняли, вашему сыну могли отказать в пенсии по потере кормильца так как он не состоял на иждивении у умершего на день его смерти, а находился в Армии на полном обеспечении.