Ребенок получил травму в школе из-за скользкого пола - как защитить его права и предотвратить повторение

• г. Иваново

Ребенок поскользнулся на сыром полу в школе. Вызвали скорую помощь. Все зафиксировано документально. Получила травму копчика и головы. Спросил директора почему моют пол в перемену. И почему нет таблички сырой пол. После этого она начала угрожать. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Всю ответственность по ущербу несет учреждение. Письменно претензию о возмещении вреда здоровью, затем в суд в порядке ст 1064 ГК РФ иск предъявите Удачи.