Может ли жена зарегистрировать на долю мужа в квартире другого человека.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Нет, если нет согласие. Такде есть и ст.209 ГК РФ и ст.34,35 СК РФ.

Здравствуйте, Надежда! Зарегистрировать в квартире (на долю никого зарегистрировать нельзя) может только собственник доли, при этом без согласия других собственников долей возможна только регистрация своего несовершеннолетнего ребенка.

С уважением, Марина Сергеевна.