Отказ в выдаче документа по кадастровому учету - кто должен нести ответственность и как решить эту проблему?

• г. Краснодар

Мы проживает в Краснодарском крае. Несколько лет назад при оформлении частного жилого лома (ввод в эксплуатацию) были выполнены все требования, изготовлены все нужные документы, в.ч. сделана геодезическая съемка участка. Съемка отправлена в г.Краснодар, как я понимаю, для постановки на кадастровый учет. По истечении времени в выдаче документа отказывают, что-то не стыкуется по участкам. Предлагают сделать съемку повторно, соответственно еще раз оплатить. Почему ошибки, сделанные кем-то должен оплачивать владелец дома? Ведь это получается, что услуга была оказана недобросоветно? Тем более этот человек, владелец дома в декабре 2017 года умер и при вводе в наследство внуку предлагают оплатить услуги геодезистов в сумме 20 т.р. Внуку 19 лет, у него и денег таких нет. Есть ли решение этого вопроса? Хочу добавить, что случай этот не единичный в Тимашевском районе Краснодарского края. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пришлите все документы мне на электронную почту.

Посмотрю. Обязательно отвечу.

Думаю - безвыходных ситуаций не бывает.

Я не могу прислать документы. Это не мой вопрос, а моего умершего брата, проживавшего в другом населенном пункте. Тут вопрос в том, есть другое решение вопроса, кроме как делать повторную геодезию участка. Почему если делать, то за счет вступающего в наследство? Если решать вопрос через суд, есть ли случаи положительного судебного решения? Я прошу Вас дать направление решения вопроса. Может мы его не знаем. Спасибо.

Добрый вечер. А кто должен оплачивать определение границ принадлежащего этому внуку участка? Нет денег, может продать без определения границ, новый собственник уже будет разбираться с границами.