Проблемы с расторжением договора и возвратом денег после оплаты - как действовать?

• г. Москва

Я заключил договор с ЮК и оплатил половину суммы которою они потребовали за работу, на следующий день утром позвонил и сказал что хочу розторгнуть договор, юрист мне ответила хорошо приезжайте только в понедельник так как нашего начальства нет, а розговор надо розрывать в присудствии начальника (это была пятница) .Я приезжаю в понедельник а они с меня требуют 30% за правовой лист который они уже зготовили для меня, я им объясняю что я предупредил на следующий день что не нуждаюсь в ихних услугах а они мне говорят что прошло 4 дня что они только документально смотрят когда я розовал договор, и прошло 4 дня и за это время они роботу выполнили, как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ. Есть и ст.450 ГК РФ.

Добрый вечер.

Всё они Вам правильно сказали.

Нужно не звонить, а обращаться письменно. Содержание телефонного разговора Вы не сможете доказать.

Подавайте письменную претензию. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, обращайтесь в суд.

Акты не подписывайте.

Шариф, попытайтесь в договорном порядке минимизировать стоимость "правового листа", который они для Вас сделали. Получите возврат денег с учетом этого по максимуму, насколько это вообще возможно. Поверьте, что это оптимальный вариант в ситуации.

Добрый вечер, Шариф! Вы хотите расторгнуть договор, а какие, а какие есть для этого основания, чем обоснованна ваша позиция? У вас есть для этого правовые основания? Для начала изучите договор.