Какое мне может быть вердикт?

• г. Санкт-Петербург

С аванса я поехал платить кредит в офис банка, номер договора по которому я платил забыл с собой взять, по телефону оператор сказал номер счета кредитной карты вместо счета потребительского, через неделю звонят с банка и говорят о просрочке, я им все объяснил, они сказали что деньги с карты не вернуть, проценты надо платить, ошибка и просрочка--это вина банка, теперь скоро суд, платить нечем, собственности нет, в 2-х комнатной квартире живу с мамой. Какое мне может быть вердикт? Обвиняют по 159 ст. и 177. Уголовного кодекса РФ.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток.

Непонятно, что за суд у Вас скоро. На предварительном следствии Вы и должны были объяснять следователю о причинах, по которым деньги ушли не на ту карты.

Если будете признаны виновнымн по указанным статьям, тогда наказание соответствующее.

Если у Вас гражданский процесс, то необходимо снижать неустойку по 333 ГК, просить реструктуризацию долга и т.п. На самом деле вариантов масса.

Спросить
Пожаловаться

О каком именно "скором суде" идет речь? Уточните этот момент.

И да, для предъявления обвинения по ст. 159 и 177 УК РФ нужны куда более веские основания, нежели однократно просроченный платеж. Видимо, Вы просто цитируете письмо из банка или угрозы банковских сотрудников.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня вот какая проблема,18 мая я оплатила кредит через офис мегафон, спустя три дня мне приходит смс о прасрочки кредита, я позвонила в банк мне сказали что через мегафон сумма роступит только через три дня, я им звонила 21 мая, сегодня 31 мая мне звонят опять из банка и говорят что оплата так и не поступила, оказывается оператор офиса мегафон, на закрытый счет перевол дельги, хотя я оператору дала договор кредитный и там номер счета есть, банк перевести деньги на существующей счет может только если я приеду в банк, но т.к я работаю на двух работах я не могу приедать, банк мне начисляет штрафы, подскажите мне как быть с офисам мегафон, я могу на оператора написать жалобу?

Просрочка три месяца, но платил в этом месяце треть просрочки, щас с банка звонят говорят если сегодня не заплачу сразу всю просрочку, то подадут в суд. Может ли банк так подавать в суд?

У меня в одном банке три кредита (карта, ипотека, потребительский), были просрочки, задолженность, делали реструктуризацию, платил еще год, потом пошли просрочки, сейчас выровнял ипотеку и кр. карту. По потреб. Кредиту висят большие проценты за просрочку и неустойки, плачу фиксированный платеж, платить просроченные проценты и неустойку не получается, банк звонит, собирается подавать в суд (зовет на мировое соглашение, при котором не уберется неустойка и % за просрочку). Подскажите, пожалуйста, как быть?

Такая проблема, помогите если сможите пожалуйста! Кредит оплачивался с зарплатной карты, но она была утерена и нам дали новый номер счета! Мы платили два месяца, когда пришли платить на третий месяц сказали что деньги на счету и их не сняли! В главном офесе сказали что это вина банка, но они сказали что обьяснить ничего не могут просят извенения! В итоге просрочку платить нам! банк сбербанк! Помогите пожалуйста!

У меня образовалась просрочка по потребительскому кредиту в банках (ВТБ 24, Хоум Кредит). Платить сейчас нечем. Мне звонят сотрудники и требуют оплатить, иначе они сделают так, что нужно будет выплачивать всю сумму кредита. Рекомендуют взять кредит в МФО, но я понимаю что это еще большая кабала.

Может ли банк в одностороннем порядке расторгнуть кредитный договор? Что делать, если просрочка уже 1,5 месяца и платить нечем?

Брал тарелку в кредит, была просрочка платежа и тут мне начислили штрафы за просрочку, я вообще перестал платить, т.к. в договоре не указанны проценты за просрочку, попросту эти цифры взяты с потолка. Мой долг отдали в долговое агенство, звонят, угрожают. Вопрос такой, действителен ли договор, в котором не указанны проценты за просрочку и какой срок давности у долга, в какой срок банк может принудительно взыскать через суд с клиента долг?

Моему сыну судебный пристав заблокировал зарплатную карту и банковский счет. Перед Новы годом Сын оплатил долг (около 3000) принес приставу, тот выдал бумажку, которую сын отнес оператору в банк. Оператор не обратила внимание, что на этой бумажке не указан № карты, сказало, что карту разблокируют в течении 3-х дней. (если бы она увидела, что отсутствует №-сын бы сбегал к приставу и все было бы в норме) В результате карту разблокировали через месяц. Кроме того получилась просрочка платежа по кредиту в этом же банке, с карты за просрочку сняли 12000, а еще нужно оплатить сам кредит! Старший менеджер при разговоре с сыном сказал, что они накажут оператора и на этом все... Что нам делать? Как вернуть потерянные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть взяла кредит 30000 наличными и 20000 кредитной картой. С работы сократили платить нечем платила исправно 2 мес когда пришла в банк сказала плптить нечем они мне сказали что пока нет задолжности нечем помоч не могут сейчас звонят коллекторы я как бы не отказываюсь от кредита но и за приостоновку как сказали взять каникулы надо оплатить просрочку 20000 у меня нет таких денег воспитываю двух детей так колекторы угрожают обратиться в соц службу чтоб они забрали детей как быть и что делать в данной ситуации.

С всегда платила кредит вовремя, но в определенный момент стала задержка по зарплате и авансу. У меня пошли просрочки по кредитам. Если я заплачу просрочку по одному кредиту, просрочка идет по другому кредиту. А сегодня мне пришла повестка в суд от сбербанка. Они требуют выплатить все деньги по кредиту. Но мне негде взять такие деньги. Что мне делать. Я не отказываюсь платить.

Брала кредит в банке 150 т. какое то время платила потом не смогла выросла просрочка пришла к ним в банк они мне сказали теперь я должна им 300 т. Они предложили списать мне просрочку и оформить новый кредит получилось без просрочки 176 т. на 7 лет по 3500 в месяц. Я отказалась и они предложили на 176000 новый кредит оформить и не платить потом они подадут на меня в суд а решение суда не отдавать приставам что бы я им платила и проценты расти не будут. Я не знаю как быть мне и что делать посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение