Какое мне может быть вердикт?

• г. Санкт-Петербург

С аванса я поехал платить кредит в офис банка, номер договора по которому я платил забыл с собой взять, по телефону оператор сказал номер счета кредитной карты вместо счета потребительского, через неделю звонят с банка и говорят о просрочке, я им все объяснил, они сказали что деньги с карты не вернуть, проценты надо платить, ошибка и просрочка--это вина банка, теперь скоро суд, платить нечем, собственности нет, в 2-х комнатной квартире живу с мамой. Какое мне может быть вердикт? Обвиняют по 159 ст. и 177. Уголовного кодекса РФ.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток.

Непонятно, что за суд у Вас скоро. На предварительном следствии Вы и должны были объяснять следователю о причинах, по которым деньги ушли не на ту карты.

Если будете признаны виновнымн по указанным статьям, тогда наказание соответствующее.

Если у Вас гражданский процесс, то необходимо снижать неустойку по 333 ГК, просить реструктуризацию долга и т.п. На самом деле вариантов масса.

О каком именно "скором суде" идет речь? Уточните этот момент.

И да, для предъявления обвинения по ст. 159 и 177 УК РФ нужны куда более веские основания, нежели однократно просроченный платеж. Видимо, Вы просто цитируете письмо из банка или угрозы банковских сотрудников.