Получается, если лишить родительских прав отца ребенка

• г. Москва

Скажите пожалуйста, получается, если лишить родительских прав отца ребенка, то и алименты он не выплатит (задолженность с момента подачи иска на взыскание алиментов) и платить в дальнейшем не будет?!

Ответы на вопрос (3):

Лишение родительских прав, это лишения прав на ребенка и не освобождает от обязанностей по по уплате алиментов.

В.Долженко.

Спросить
Пожаловаться

полностью согласна с предыдущим ответом. добавлю, что в дальнейшем родитель (когда постареет, будет нуждаться в помощи и поддержке) ранее лишенный прав на ребенка не сможет через суд сам взыскивать алименты со своего повзрослевшего ребенка

Спросить
Пожаловаться

Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

, если отец сам не против лишиться этих прав?

Скажите, мне нужно лишить родительских прав отца ребенка + получить алименты. Мне достаточно будет написать одно заявление или нужно будет два (на взыскание алиментов и на лишение родительских прав)?

Лишение родительских прав и взыскание алиментов.

Я истец (временный опекун), представляющий интересы несовершеннолетней, подала иск о лишении родительских прав и взыскании алиментов. Могу ли я отказаться от взыскания алиментов на отца (дело затягивается так как отец алименты платить не хочет и собирается оспаривать отцовство), а затем (после вступления в законную силу иска о лишении род. прав) подать на отца вновь иск о взыскании алиментов?

1)Скажите пожалуйста, имею ли я право подать в суд на бывшего мужа, лишив его родительских прав, так как он отказывается в дальнейшем платить алименты ребенку?2)Если его лишить родительских прав, он будет ли платить алименты или он имеет право не платить их?

Можно ли лишить отца ребенка родительских прав? Если он не платит алименты? Сколько нужно не платить алиментов, что б его лишили род. прав?

Муж не платит алименты, образовалась большая задолженность. Можно ли отца лишить родительских прав? В случае лишения будет ли он обязан выплатить мне эту задолженность? И будет ли он впоследствии выплачивать алименты до 18-летия ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Если отец алименты платит раз в пол года или раз в несколько месяцев, задолженность на сегодняшний день у него 23 тыс руб. Что бы платить маленькие суммы алиментов он устроился на очень низкооплачиваемую работу.

Вопрос: Если я откажусь от получения алиментов, то могу я лишить отца ребенка родительских прав, а ребенка усыновит мой муж.? Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно лишить отца родительских прав, если отец платит алименты своему ребенку не регулярно но, на момент судебного процесса долгов по алиментам нет?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение