Получается, если лишить родительских прав отца ребенка

• г. Москва

Скажите пожалуйста, получается, если лишить родительских прав отца ребенка, то и алименты он не выплатит (задолженность с момента подачи иска на взыскание алиментов) и платить в дальнейшем не будет?!

Ответы на вопрос (3):

Лишение родительских прав, это лишения прав на ребенка и не освобождает от обязанностей по по уплате алиментов.

В.Долженко.

полностью согласна с предыдущим ответом. добавлю, что в дальнейшем родитель (когда постареет, будет нуждаться в помощи и поддержке) ранее лишенный прав на ребенка не сможет через суд сам взыскивать алименты со своего повзрослевшего ребенка

Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по уплате алиментов.