Как переоформить ипотечный кредит на второго собственника и избавиться от долгов

• г. Ставрополь

Как одному из собствеников ипотечного кредита отказаться от договора и переоформить ипотечный кредит на второго собственника? Стем, чтобы собственником стал один.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если только с согласия банка. Обращайтесь в банк по данному вопросу с заявлением о внесении изменений в договор ипотеки ст. 450-451 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли получить налоговый вычет за ипотечный кредит от 2008 год. . если при оформлении имеется 3 собственника и один из собственников регулярно получал налоговый вычет. Второй собственник-в период сделки несовершеннолетния, а в настоящее время ему 19 лет и 3 собственник ни разу не получал налоговый вычет и на сегодняшний период является собственником другого ипотечного кредита 2014 г и получил налоговый вычет за второй ипотечный кредит.

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Правомерно ли один кредит обеспечивать другим, ипотечным кредитом, причем в обеспечение первого кредита передается в залог квартира, которая является обеспечением второго, ипотечного кредита?

Ипотечный договор и кредит оформлены на двоих, а в выписке из ЕГРП на недвижимое имущество записан ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ один. Есть ли право на собственность у второго участника ипотечного договора и кредита? Если есть то где можно узнать?

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня.

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Банк конечно предлагает варианты не устраивающие меня (суд, погашение долга, продажа квартиры банком) Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение