Сумма штрафа за 10-дневную просрочку кредита в размере 16000 тысяч составит 20 процентов годовых - сколько это будет?

• г. Махачкала

Добрый вечер. Хотел у вас узнать вот что у меня кредит 16000 тысяч и я просрочил на 10 дней теперь мне надо оплатить штраф 20 процентов годовых скажите сколько это будет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никто корректно не ответит. Штраф - в таком размере быть не может. А вот пени за просрочку - могут, поэтому считаете, сколько в день должна составлять сумма, и умножаете на количество дней просрочки.