Образец соглашения о отступе от границы в два метра для реконструкции дома с согласием соседа

• г. Москва

Нужнее образец соглашения между соседями на отступ от границы на два, а не три метра... для реконструкции существующего дома... сосед не против.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Георгий! По вопросу подготовки документов и получения юридической помощи Вы можете обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Георгий! Обратитесь в личную почту или по контактным телефонами юристов, которые указаны под ответами на вопрос, они помогут вам составить такое соглашение применительно к вашей ситуации, на этом сайте образцов соглашений не высылают. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Георгий! Любые документы правового характера могут быть подготовлены для Вас юристом исключительно на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Подаём документы на реконструкцию дома, но по новым законам надо чтобы по 3 метра было от каждой границы, Но у нас с одной стороны нет три метра, но мы же не строится хотим а делать реконструкцию уже существующего дома, нам отказали от реконструкции. Правильно ли это?

Произвели реконструкцию жилого дома. Дом 1870 года постройки, состоял из трех частей: изба, горница и скотный двор, все бревенчатое. Реконструкции подверглись стены горницы (стали из газосиликата) и двора (стал гаражом, стены газосиликат) и произвели замену крыши. Стал одноэтажный дом с мансардой с пристроенным к нему гаражем, как следствие изменился метраж дома. Дом в собственности, земля тоже. Хозяин один. Границы дома не менялись с 1870 года, вот по двум из них нарушена пограничная зона, не выдержано 3 метра. Одна граница с соседями (соседи претензий не имеют) от гаража до границы участка 1,5 метра; вторая, которая вообще не реконструировалась находится на границе в улицу, т.е. там вообще почти нет отступа от стены дома.

В прошлом году на стадии реконструкции я подавала в архитектуру документы на разрешение на реконструкцию дома – архитектура дала разрешение (у меня уже был промежуточный тех. план). В этом году когда подала документы для записи в росреестр – архитектура мне дает отказ из-за не соблюдения границ. Какие мои дальнейшие действия?

Можно ли установить глухой забор 2 метра между соседями ИЖС. Следует ли делать отступ от границы?

СОСЕД ХОЧЕТ ПОСТАВИТЬ ЗАБОР ВЫСОТОЙ 2-а МЕТРА И СПЛОШНОЙ. РАССТОЯНИЕ ОТ МОЕГО ГАРАЖА ДО МЕЖИ СОСЕДА СОСТАВЛЯЕТ 1 МЕТР. ВОЗМОЖНО СОСТАВИТЬ СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ НАМИ ОБ ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ ДРУГ К ДРУГУ. ОБРАЗЕЦ СОГЛАШЕНИЯ.

На участке построен 1,5 этпжный гараж сейчас я решил его сделать полноценным жилым, собрался подавать документы на реконструкцию здания, прибежал сосед, он против моей реконструкции... (, между моим гаражом и его жилым домом 2 метра растаяние (от меня 1 и от него 1 метр) нужно ли мне разрешение соседа на эту реконструкцию?

Получено разрешения на строительство жилого дома, отступ от межи с соседями 4 метра. И строительства летней кухни пристроенной к дому отступ от межи с соседями 2 метра. Ситуация такова, я хочу летнюю кухню в жилое помещения перевести, тогда от межи с соседями дом будет находиться в 2 метрах, а отступ должен быть 3 метра. Соседка разрешения не подписывает. Есть ли у меня шанс решить вопрос в суде, положительно для меня?

Получено разрешения на строительство жилого дома, отступ от межи с соседями 4 метра. И строительства летней кухни пристроенной к дому отступ от межи с соседями 2 метра. Ситуация такова, я хочу летнюю кухню в жилое помещения перевести, тогда от межи с соседями дом будет находиться в 2 метрах, а отступ должен быть 3 метра. Соседка разрешения не подписывает. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если граница между участками два метра. А сосед построил дом и вышел за границу участка на метр. Между нами была дорога а теперь тропинка как быть?

На зем. участке возвели фундамент. Разрешение на строительство есть. Отступ от границы 3,2 метра. Хотим оформить как недострой. На границе вдоль нашего фундамента без какого либо отступа стоит дом соседа. Можем мы заявить о нарушении им противопожарного разрыва?

Были нарушены санитарные нормы отступов по границе участка при строительстве фундамента дома. Отступ от забора (край участка) до фундамента дома составляет 1,7 метра? Как теперь получить разрешение на реконструкцию? Необходимо ли брать от соседа документ, что он не против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение