Как узнать пересёк ли автомобиль границу? Даль знакомому Авто, и есть опасение, что он уехал за границу.

• г. Москва

Как узнать пересёк ли автомобиль границу? Даль знакомому Авто, и есть опасение, что он уехал за границу.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Олег узнать пересек или не пересек автомобиль границу можно узнать обратившись в пограничную службу Пункты пограничного контроля фиксируют пересечение гражданами границы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Олег! Если есть опасения, что ваша машина угнана, то пишите заявление в полицию. Вы собственник машины, не известно где находится машина и не является ли она участником ДТП, за которую платить, возможно, придется вам. Вполне возможно, что автомобиль находится где-то на штраф стоянке, за которую платить тоже придется вам. Можете писать запрос с пограничную службу, только обязательно подтверждайте копией документа, что автомобиль - ваша собственность. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Спросить
Пожаловаться

Зашла на сайт посмотреть как можно узнать, пересек ли человек границу, а выбивает юридическая помощь. Может вы подскажите, как можно узнать, пересек человек границу за последние сутки?

Мой сын гражданин украины пересек границу на своем автомобиле в установленный срок год назад. Но с таможни пришло письмо что он границу пересек а его автомобиль нет. Они требуют чтобы он приехал на таможню и подтвердил что автомобиль находится в украине. Ни фото не видео принимать отказываются. Но до границы 500 км в одну сторону. И кто оплатит издержки моего сына если вина полностью сотрудников таможни.

Я собираюсь покупать автомобиль в автосалоне. При этом автомобиль подержанный и я попросил внести в договор с автосалоном гарантии юридической чистоты автомобиля. Однако в договоре ничего не сказано относительно юридической чистоты автомобиля. Автосалон утверждает что наличие договора уже является фактом юридической чистоты авто.

Есть опасения что подержанный автомобиль может находится в залоге или иметь другие проблемы.

Подскажите как обезопасить себя в данном случае.

Дал знакомому свой авто попользоваться на месяц, Дал ему все документы кроме оригинального ПТС. пропал вместе с автомобилем. Как я могу подать свой автомобиль в розыск? Обязательно ли мне писать заявление на угон автомобиля? Ведь по факту я его передал сам и угона не было, Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте меня избили а преступник уехал в Москву хочу узнать пересек он границу преступник Пулукчу Пётр 1971 г/р 5 октября житель Молдовы.

Если гражданин Узбекистана сегодня пересек границу когда можно будет узнать есть ли у неё запрет или нет.

Могу ли я гражданин Российской Федерации с российскими правами ездить на автомобиле по территории Российской Федерации на автомобиле с латвийскими номерами, зарегестрированном в Латвии, как с владельцем этого траспортного средства, находящегося в салоне авто, так и без него? И с какими необходимыми доп. документами можно передвигаться на автомобиле по территории РФ.

Владелец транспортного средства является жителем Латвии и имеет Российское гражданство. Автомобиль пересек границу с владельцем этого транспортного средства с выписанной грин-картой на территории Латвии на 3 месяца и оформлением временного ввоза автомобиля. В грин-карте имеется пункт, в котором указано кто является собственником и пользователем, что собственно непонятно что это так называемые ограничения. Собственник, как раз и есть лицо которое пересек границу РФ на этом автомобиле, а пользователь является гражданин Латвии. Заранее вам благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение