Судебное рассмотрение дела - возможность рассмотрения жалобы прокуратурой и влияние на принятие решения судьей

• г. Красноярск

Добрый день, подана жалоба на проведение предварительного следствия по уг, делу и утверждение обвинительного акта в вышестоящую прокуратуру, но дело уже направлено в суд. Подлежит ли жалоба рассмотрению прокуратурой или теперь решение только за судьей.

Ответы на вопрос (1):

Да.

Жалоба будет рассматриваться.

Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении касационной жалобы городской суд вынес решение об отмене решения районного суда и вернул гражданское дела на новое рассмотрение.

Районный суд рассмотрел гражданское дело вновь единолично судьей и вынес новое решение по делу.

Вопрос: Подлежит ли обжалованию данное решение?

У меня завтра суд по административному делу по ст 6.1.1.

Сегодня я написала жалобу в прокуратуру на участкового который вел это дело.

В прокуратуре дается три дня на рассмотрение о принятии жалобы, тоесть жалоба моя не зарегестрирована пока, доказательных документов о том что я подала нет.

Как можно данную жалобу приобщить к административному делу?

Может ли суд выносить постановление в переуд расмотрения жалобы и в переуд проверки прокуратурой действий участкового?

Ответчица подала аппеляционную жалобу 07.03.2012 г.мировому судье, который вынес по данному гражданскому делу решение. Аппеляционная жалоба теперь должна будет рассматриваться в Областном суде. Вопрос: Есть ли какой то определённый срок для передачи дела в Областной суд судьёй, принятого решения первой инстанции для его дальнейшего рассмотрения.

Вопрос скорее теоретического характера. Существует ли возможность обжаловать утверждение прокурором обвинительного заключения, поскольку из дела изьяты значимые доказательства защиты? Или на данном этапе (после утверждения) только суд может вернуть дело в прокуратуру?

На решение суда первой инстанции по выигранному мною делу была подана апелляционная жалоба; дело уже направлено в апелляционную коллегию, я извещен о слушании и мне направлена копия жалобы. По какому адресу я должен отправлять возражения - заинтересованному лицу или в суд?

Являюсь потерпевшим по уголовному делу. Следователь выносит постановления о прекращении уголовного дела. Я их обжалую через суд.

Жаловаться в прокуратуру безсмыленно по фату.

Возможно ли обжаловать дейсвия следователя в порядке статьи 125 УПК РФ в следующем порядке:

После заголовка ПРОШУ в конце жалобы написать: признать действия следолвателя по не принятию процесуального решения по результатам проведения предварительного следствия о передаче обвинительного заключения прокурору района на утверждение - незаконными?

Была направлена жалоба в районную прокуратуру о не законных действиях сотрудников районной милиции. Проккуратурой вынесено решение с которым не согласен. Как написать жалобу в вышестоящую инстанцию и дать дальнейший ход делу. Заоанее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кассационной инстанции принимал участия председатель областного суда в качестве председательствующего, приговор был отменен и дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Суд первой инстанции после рассмотрения оставил приговор в силе, была подана кассационная жалоба, приговор оставлен без изменения, подана жалоба в президиум областного суда приговор оставлен без изменения, подана жалоба председателю суда жалобу рассмотрел председатель суда который участвовал в кассационной инстанции.

Может ли председатель областного суда участвовать в рассмотрении надзорной жалобы если он ранее участвовал в рассмотрении этого дела?

Жалоба после исправления заявителем недочётов, определённых Секретариатом КС РФ, направлена повторно в КС РФ с просьбой её рассмотрения судьёй КС РФ.

Каким образом возможно узнать итоги предварительного изучения жалобы: КС РФ принимает жалобу к рассмотрению или отказывает заявителю в таком принятии? В какие сроки принимается такое решение?

Имеются ли варианты ознакомления заявителя (либо его представителя) с заключением судьи (судей), составленным по результатам предварительного изучения (проверки) Жалобы?

Дело направлено на рассмотрение мирового суда. Во время следствия обвиняемая пришла с повинной и попросила проведения суда в особом порядке. В суде Потерпевшая не согласилась с проведением суда в особом порядке и настояла на проведении суда в общем порядке. Может ли обвиняемая изменить свои намерения признать свою вину при рассмотрении дела в общем порядке? На первом заседании суда обвиняемая сказала судье о том, что признает вину. Второе заседание отложили, для того чтобы рассмотреть дело в общем порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение