Судебное рассмотрение дела - возможность рассмотрения жалобы прокуратурой и влияние на принятие решения судьей

• г. Красноярск

Добрый день, подана жалоба на проведение предварительного следствия по уг, делу и утверждение обвинительного акта в вышестоящую прокуратуру, но дело уже направлено в суд. Подлежит ли жалоба рассмотрению прокуратурой или теперь решение только за судьей.

Ответы на вопрос (1):

Да.

Жалоба будет рассматриваться.

Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.