Как правильно внести задаток при оформлении основного ДКП в автосалоне Тойота центр?

• г. Йошкар-Ола

Добрый деньЗаказал авто в автосалоне, составили соглашение с дилером на поставку авто. Нужно было внести задаток в размере от 10 тысяч. Руб.,в соглашении четко написано или наличными или с банковской карты, и тут же следующий пункт если оплата будет произведена картой то клиент обязан внести 2% наличными в кассу от стоимости задаткв. Как поступить при оформлении основного ДКП? Автосалон Тойота центр.

Ответы на вопрос (2):

При оформлении основного ДКП Автосалон Тойота центр. В договоре статья 454 ГК РФ укажите что стоимость задатка входит в ценудоговора.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел уточнить по поводу оплаты, если я оплатил 100% товар с банковской карты, то на каком основании автосалон пытается 2% от стоимости взять с клиента налом.?

Спросить
Пожаловаться

Законно ли, если при оплате в автосалоне услуг обслуживания авто при оплате картой моего банка Связной, которые не берёт никаких комиссий при снятии наличных в банкоматах всех банков, в кассе автосалона, банк, который обслуживает кассу автосалона установил комиссию при оплате картой 2,1% от суммы оплаты? Нужна ссылка на НПА.

В соглашении ЧЕТКО прописана цена в рублях. В связи с повышением цен, могу ли я на законных правах, основываясь на этом соглашении, требовать у автосалона тех же условий продажи, что указаны в соглашении? Никаких пунктов, говорящих об изменении цен в соглашении не указано.

В соглашении 3 пункта (вот его пример):

Я (мои паспортные данные) и автосалон договорились о нижеследующем:

1) Я передал а автосалон принял залов в размере... на покупку автомобиля... по цене... рублей (сумма прописью).

2) В случае если Я не внесу оставшуюся часть в срок до... то залог станет собственностью автосалона а автомобиль поступит в свободную продажу

3) В случае невыполнения сроков поставки в срок до... автосалон вернет залог.

Печати и подписи на соглашении стоят. Один экземпляр у меня, другой в автосалоне.

В автосалоне заключил соглашение о задатке на покупку нового автомобиля. Автосалон заказанный автомобиль предоставить не смог. Я написал заявление о возврате задатка. Скажите в какой срок должны вернуть задаток. И что делать если возвращение задатка затягивают ссылаясь на отсутствие денег.

Хотели в автосолоне купить авто в кредит оставили задаток. Автосолон должен был нам подобрать банк, который нам даст кредит, банк автосолон не подобрал. В соглашение озодатке сказоно что если они не находят банк в течение 10 дней сделка не состоялась. Банк нам не нашли Сделка не состоялась не по нешей вине. Теперь автосолон отказывается вернутьзадаток. Что делать?

Купили новый автомобиль в автосалоне. АвтоКредит оформлен банк ВТБ со страховкой 200000 р. В договоре банка прописано, что я могу отказаться от страховки в течении 14 календарных дней, срок еще не прошел. После внесения денег в кассу автосалон подготовил подписать доп соглашение что в случае отказа от страховки, стоимость авто увеличивается на 300000 р за скидку и доп оборудование на авто, который я подписала, боясь остаться без денег и авто. Обязана ли я выплатить автосалону деньги по доп. соглашению, если откажусь от страховки.

Оплатили 50% стоимости нового авто в автосалоне. В связи с падением рубля, автосалон настаивает на подписании допсоглашения, где указывается, что мы должны оплатить еще +12% к полной стоимости авто. В случае не подписания допсоглашения, хотят нам вернуть первоначальный взнос в сумме 50%.Правомерны ли такие действия сотрудниками автосалона?

Покупатель дал задаток, а банк не одобрил ипотеку. Срок по соглашению о задатке закончился. Должна ли я как продавец вернуть задаток покупателю? Если не составлялся договор предварительной купли-продажи является ли соглашение о задатке действительным или же его трактовать как соглашение об авансе? В этом соглашении прописано, что в случае отказа продавца-он должен вернуть сумму задатка в двойном размере, больше ничего про отказы не расписано в соглашении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел авто в автосалоне Москва ул.Ташкентская д.28 ООО Прогресс-Центр Автосалон Престиж. Приехала выбрала машину, стоимость авто составила 410 т. р.Менеджер атосалона предложил подписать предварительный договор где я должна была оплатить 80 т. р.за предпродажную проверку авто. В случае чего эту сумму мне вернут. Через некоторое время меня пригласили для подписания договора купли-продажи, где сумма выросла на 100 т. р.Я отказалась на что администратор автосалона заявила, что в случае моего отказа я обязана заплатить неустойку в размере 10%плюсом к 80 т. р.итого составляет 88000. что бы не дарить деньги автосалону пришлось брать авто. Цена машины составила 504 т. р.Машина еще не поставлена на учет, можно ли вернуть авто обратно. Я живу в Саратове.

Приобрела авто в автосалоне Москва ул.Ташкентская д.28 ООО Прогресс-Центр Автосалон Престиж. Приехала выбрала машину, стоимость авто составила 435 т. р.Менеджер атосалона предложил подписать предварительный договор где я должна была оплатить 55 т. р.за предпродажную проверку авто. В случае чего эту сумму мне вернут. Через некоторое время меня пригласили для подписания договора купли-продажи, где сумма выросла на 100 т. р.Я отказалась на что администратор автосалона заявила, что в случае моего отказа я обязана заплатить неустойку в размере 10%плюсом к 55 т. р.итого составляет 98500. что бы не дарить деньги автосалону пришлось брать авто. Цена машины составила 535 т. р.Машина еще не поставлена на учет, можно ли вернуть авто обратно.

Оформил договор купли продажи автомобиля в автосалоне по автокредиту. После поступления денег от банка на счет автосалона. Автосалон расторг договор. Могу ли я получить копию этого договора и соглашение о расторжении договора в автосалоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение