Можно ли выписать человека из муниципального жилья если он был прописан без согласия.

• г. Хабаровск

Можно ли выписать человека из муниципального жилья если он был прописан безсогласия всех ранее прописаных в данном жилище?

Ответы на вопрос (2):

Для вселения в муниципальное жилье необходимы письменные заявления всех прописанных жильцов. Иначе вселение незаконно. Не требуется согласие остальных жильцов при вселении своего ребенка до 14 лет.

Если он там не проживает длительное время и выехал добровольно, то выписать его через суд можно. По вопросу того, что он был прописан без согласия нанимателей, то здесь надо разбираться индивидуально, так как по законодательстве без согласия других нанимателей его было прописать невозможно. Вам лучше обратиться лично на консультацию к юристу.