Как снизить процент по ипотеке на квартиру, если она оформлялась гражданину, являющемуся ИП?

• г. Екатеринбург

Как снизить процент по ипотеке на квартиру, если она оформлялась гражданину, являющемуся ИП?

Ответы на вопрос (1):

Основными вариантами снижения процентов по ипотеке являются:

1. Заключение дополнительного соглашения к кредитному договору на фоне достигнутой договоренности о пересмотре процентной ставки и, возможно, некоторых других условий кредита.

2. Рефинансирование кредита – оформление нового договора с погашением за счет полученных кредитных средств обязательств по старому.

3. Реструктуризация долга.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли снизить процент по ипотеке, если в настоящее время у заемщика нет возможности платить ипотеку по взятому ранее проценту, т.к. она мать-одиночка и ребенок инвалид?

Проценты на ипотеку снизились, а те кто взял раньше им снизят процент? И вообще можно ли снизить процент на ипотеку? Если да то как?

По такому вопросу. Если у жены есть квартира в ипотеке (оформлялась ипотека до замужества) и у мужа есть квартира в ипотеке (оформлялась после регистрации брака). И вот из-за финансовых сложностей жена перестает платить кредиты в нескольких банках (но ипотеку в другом банке исправно платит). Если банки-кредиторы подадут на нее в суд, то может суд забрать ипотечную квартиру?

По такому вопросу. Если у жены есть квартира в ипотеке (оформлялась ипотека до замужества) и у мужа есть квартира в ипотеке (оформлялась после регистрации брака). И вот из-за финансовых сложностей жена перестает платить кредиты в нескольких банках (но ипотеку в другом банке исправно платит). Если банки-кредиторы подадут на нее в суд, ипотечные квартиры я так понимаю не заберут тк они в залоге? И еще вопрос: приставы будут конфисковывать движимое имущество в квартирах (быт технику, мебель, вещи)? Если да, то в какую квартиру поидут, в обе? И как можно уберечь имущество? Поможет, если жена выпишется из квартир.

Как можно принудить Сбербанк снизить процент по ипотеке, если сейчас новые ипотеки даются под меньший процент и вовсю об этом кричит их реклама.

Планируют взять ипотеку в Сбербанке, но в ближайшее время планируют снизить проценты по ипотеке. Если после взятия ипотеки это всетак произойдёт,пересчитают ли мне платежи? Спасибо.

Куплена квартира в ипотеку, имеется просрочка по оплате ипотеки. Банк обратился в суд о взыскании задолженности на полную сумму остатка по ипотеке и наложению ареста на квартиру. Вынесено заочное решение суда в пользу банка. Квартира в собственность не оформлялась, залоговая в банке не оформлялась. Правомерны ли действия судьи? Как можно урегулировать ситуацию с банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была куплена квартира в ипотеку. Квартира покупалась в браке.

Сейчас планирую развод с супругом.

Возможен ли раздел имущества находящийся в ипотеке?

Ипотека оформлялась на обоих супругов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение