В магазине делали инвентаризацию без меня, хотят повесить недостачу.

• г. Калуга

В магазине делали инвентаризацию без меня, хотят повесить недостачу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ничего лишнего не подписывайте - это первое правило, т.к.очень часто работодатели принуждают и подсовывают подписать документы. В которых Вы признаете вину свою, тогда уже нет шансов на защиту, Вы сами все все подписали (если нет доказ-в, что Вас принудили).

Действовать нужно аккуратно, в том числе посоветовала бы ВАм написать жалобу в трудовую инспекцию.

Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии как доказательство подачи (дата, подпись, расшифровка того сотрудника, который будет принимать жалобу). Если сроки рассмотрения будут затягиваться, то у Вас на руках останется подтверждение, когда именно Вы подавали.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от обстоятельств недостачи, доказанности факта присвоения и растраты Вами вверенного имущества. При нормальной доказательственной базе возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 160, 159 УК РФ. Сам факт производства инвентаризации без Вашего участия, но с уведомлением Вас о ее производстве считается законным.

Спросить
Пожаловаться

В магазине недостача 640 000 рублей инвентаризация по распоряжению директора не проводилась 7 лет Сейчас провели и недостачу хотят повесить на весь персонал хотя за 7 лет поменялось человек сто (магазин большой) многие только пришли работать! Что делать?

Вора не нашли, хозяйка хочет повесить на меня недостачу. Есть акт инвентаризации, в котором стоит моя подпись (в нём указана сумма недостачи). Может ли хозяйка магазина повесить на меня недостачу?

Я работаю в крупном ОАО директором магазина. За 2 дня до выхода на больничный в связи с беременностью и родами получила приказ о проведении инвентаризации. Весь товар был подсчитан и инвентаризационные ведомости подписаны.

Через 20 дней мне позвонил один из участников инвентаризации и сообщил, что коллектив магазина запугали и они приказ об итогах инвентаризации подписывать отказались.

В итоге была проведена новая инвентаризация без моего участия и участия еще одного МОЛ, т.к.тот попал в больницу. Выявлена серьезная недостача, которую хотят повесить на меня. Хотя в магазине уже месяц другие МОЛы.

Имеет ли право работодатель предъявлять «вешать» на меня недостачу?

Обращаться ли сразу в суд?

Хотят повесить недостачу.

При устройстве магазин инвентаризация при мне (и без меня тоже) не проводилась, при увольнении так же не было инвентаризации, по крайней мере, мне об этом никто не сообщал. Трудовую книжку мне вернули. При получении расчета.

Всю недосдачу после инвентаризации хотят повесить на меня, утверждают что я не до принял. Хотя товароведов в магазине 3. правомерно ли это.

Пол года назад устроилась в мебельный магазин. Ни рау не было официальной инвентаризации, уволилась 09.08, 13.08 звонят и просят провести/подписать инвентаризацию (которая прошла после моего увольнения). законно ли это и могут ли они повесить на меня недостачу (если учесть что человек 6 также уволились за этот преиод без инвентаризаций)

Работала в магазине без трудового договора. В ходе ревизии выявилась недостача. Эту недостачу хотят повесить на меня. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине при инвентаризации выявлена недостача, я-главный бухгалтер ООО, розничная продажа, учредитель стращает, что недостачу повесит не меня. Продавцы ведомости инвентаризации не подписывали на до, ни после инвентаризации...

Работаю год в магазине. Была инвентаризация пол года назад. Нас работало пятеро тогда. Все расписались. Остался я один. Остальные не работают теперь. Новенькие все. недосдачу теперь хотят повесить на меня после недавней инвентаризации. Как избежать этого?

Я работала в магазине 3 месяца ни какой недосдачи по магазину не было на четвертый месяц стали считать отдел и вылезла недосдача 20 тысяч нас в отделе работает 4 человека эту недосдачу хотят повесить на меня одну что мне делать в этой сетуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение