Подано обращение в трудовую инспекцию, ответа нет.

• г. Омск
Ответы на вопрос (1):

Вообще ответ согласно статье 12 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ № 59-ФЗ должен быть дан в течение месяца Если этот срок истек то обратитесь в прокуратуру по факту не получения ответа.

Спросить
Пожаловаться

Спор с инспекцией по труду. Я обратилась в инспекцию по труду 5 ноября электронным обращением. Не получив ответа через месяц, 26 января я написала в инспекцию, что обращалась, но ответа нет. инспекция 4 февраля ответила, что повторно направляет мне ответ на мое обращение и выслала файл с ответом от 11 ноября. Но я не получала ответа. Подскажите, пожалуйста регламент ответа на обращения и как должна доказать инспеукция факт направления мне ответа?

В феврале 2015 года было подано обращение в прокуратуру по поводу выплаты заработной платы. Ответ заявителю до сих пор не направлен. 02 июня текущего года в трудовую инспекцию было передано на рассмотрение данное обращение. Нарушен ли порядок и сроки рассмотрения обращения? Что следует предпринять?

Написала жалобу в трудовую инспекцию. Отчета в течение 2 мес так и не получила. Написала в роструд. Роструд прислал ответ что направил мое обращение в труд инспекцию о неполучении мною ответа на мою жалобу. Прошел месяц ответа так и не получила. Что делать?

Мне не выплачено вознаграждение согласно Положения о мотивации менеджеров за период с июля по октябрь 2014 г. Я направила обращение в Трудовую инспекцию (Онлайниспекция). Подскажите, пжл., имеет ли это смысл, т.к. до окончания срока рассмотрения и получения ответа осталось 5 дней, а проверку по факту моего обращения никто еще не начинал.

Не так давно хорошая подруга обратилась в трудовую инспекцию по труду-работодатель отказывался выдавать трудовую книжку. Сложная ситуация, а я смеялась над другим. Ответ из трудовой инспекции пришел через 45 дней. Вместо установленного 30 дневного срока. И как всегда-нарушений не было выявлено. Ей в ответе написали, что "вы забыли забрать трудовую книжку..."

Мой вопрос над чем трудовая инспекция работала аж 45 дней?

Имеет ли право трудовая инспекция в отказе рассмотрения заявления? Четыре раза подавали заявления в трудовую инспекцию с целью проведения проверки у уже бывшего работодателя. Все ответы, которые прислала трудовая инспекция раскрыты не полностью, "спустя рукава"проведена проверка. И в последнем ответе написали, что если мы еще раз подадим заявление, его не примут. Это в полномочиях трудовой инспекции?

Хочу подать жалобу в трудовую инспекцию о нарушении прав

живу в Москве

трудовая инспекция единая в нашем городе или существуют инспекции по району?*?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы уточнить, при обращении в Государственную трудовую инспекцию по вопросу не соблюдения ТК РФ, а в частности не оформление сотрудника, отпадает необходимость в оповещение Налоговой инспекции о данном виде нарушений? Спасибо за ответ.

Жду ответа на мое обращение в прокуратуру, и трудовую инспекцию на работодателя. Если меня не удовлетворит их ответ, в какой срок я могу подать иск в суд на работодателя.

Работодатель уволил. Я обратился в трудовую инспекцию. После обращения в суд пришёл ответ из трудовой инспекции о том, что выписано представление работодателю на восстановление меня на работе. На работе не восстановили. Ответ трудинспекции представил в суд. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение