Арест карты - законен ли, если она не используется для получения дохода, а только для личных целей?

• г. Волгоград

Имею задолженность суд. Приставам. По месту работы пришел испол. Лист. Бухгалтерия ежемесячно переводит 50% моей зарплаты в пользу приставов. Вчера пришло смс о списании с карты сбербанка средств. Законен ли арест карты, на которую я не получаю доход? А использую лишь для личных целей (оплата, переводы)

Ответы на вопрос (1):

Да, арест карты основан на положениях федерального закона Рф "Об исполнительном производстве". Как только будут денежные поступления, они будут списываться в счет долга.

Спросить
Пожаловаться

Удержание средств с зарплатой карты ФССП. Бухгалтерия с моей работы переводит приставам процент от зарплаты в счёт погашения задолженности. Теперь пристава наложили арест на зарплатную карту, будут полные удержания всего моего дохода. Правомерно ли это?

Сегодня утром пришло смс от сбербанка о наложении ареста на кредитную карту. И списания 29000 р. ни каких уведомлений я не получала. Т.к.по месту прописки не проживаю и больше по этому адресу не прописана уже. законен ли арест карты и списание средств? Если учесть, что это не зарплатная карта. И это были все средства. Теперь я осталась без средств к существованию.

Имею задолженность в сбербанке по кредиту. Сначала банк направил исполнительный лист приставам. Завели ИП, но через какое-то время испол. Лист отправлен назад в банк и ип закрыли. На работе перевели зарплату в сбербанк на карту мир. Сначала сбербанк наложил арест на карту Виза, а сейчас заблокировал все карты. На одной из карт были деньги. Должна прийти еще зарплата, отпускные. Что делать? Законно ли это?

Имеется задолженность по кредитной карте Сбербанка. Я на пенсии и устроилась работать, где зарплату переводят на карту Сбербанка, какую часть зарплаты имеют право снять с моей карты Сбербанк, без решения суда?

Как мне быть в данной ситуации.

Имеется задолженность за кредит. В январе этого года заблокировали зарплатную карту, сходил к приставам предоставил все данные с места работы. Выдали бумагу для бухгалтерии на отчисление с зарплаты ежемесячно 30 %. Карту разблокировали.

С февраля месяца наша бухгалтерия переводила приставам эти 30 % ежемесячно. В пятницу на зарплатную карту безосновательно снова наложили арест и загнали счет карты в минус на остаток долга по кредиту. На карте были последние денежные средства и скоро должна прийти зарплата. Единственный доход, маленький ребенок в семье. Что мне делать в такой ситуации? Куда жаловаться на действия приставов? Спасибо за ответ.

Есть задолженность в альфа банке. Пришло смс от сбербанка, что на социальную карту, которую получаю детские отчисления из детсад, наложен взыскание/арест по требованию судебных органов. Списали всю сумму, которая была на карте. Суда не было. Правомерно ли наложение ареста без суда, да ещё и списание всех средств?

На карту сбербанка наложен частичный арест по решению суда, с карты списываются средства. Уведомлений и смс сообщений о списании средств я не получал. Суд выдавший постановление о списании находиться в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется задолжность по кредитной карте в сбербанке, которую я не плачу, зарплату получаю там же, после образования задолжности я стал получать зарплату в кассе, но зарплату за сентябрь бухгалтер перевела на карту так как говорит забыла что я получаю наличными, в результате мне приходят 2 смс одна за другой 1 что пришла зарплата, а 2 что все средства были списаны в погашение задолжности и в результате остался я без зарплаты. Можно ли как то отсудить данное списание средств и вернуть хотя бы часть.

Мировой судья рассмотрев заявление взыскателя "Банка русский Стандарт" постановил (вынесение судебного приказа) взыскать с меня (должника) задолженность по кредитному договору в пользу Банка. Заработную плату я получаю на карту в другого банка (Сбербанк), вчера пришло сообщение на телефон об списании средств с карты зарплатной. Имел ли право банк арестовать или списывать денежные средства или это право за судебными приставами (у них я была исполнительного листа у них нет). Кто наложил арест на карту Сбербанк или Банк Русский Стандарт? Что мне делать в данной ситуации, я уже выплачиваю 50% от зарплаты другим банкам.

По решению суда с ответчика (поручителя) по исполнительному документу переданному судебными приставами в бухгалтерию (где работает поручитель) взыскивают в пользу истца 50% от зарплаты. Остальную часть зарплаты бухгалтерия переводит на зарплатную карту в Сбербанке. Вопрос: Имеют ли право приставы наложить арест на данную зарплатную карту поручителя если с него ежемесячно удерживается через бухгалтерию 50% по исполнительному листу? Получается что за май удержали из зарплаты 50% через бухгалтерию и арестовали счёт зарплатной сберкарты и сняв с неё все остальные перечисленные на карту бухгалтерией деньги поручитель остался должен 7000 руб, т.е. на карте сейчас-7000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение