Арест карты - законен ли, если она не используется для получения дохода, а только для личных целей?

• г. Волгоград

Имею задолженность суд. Приставам. По месту работы пришел испол. Лист. Бухгалтерия ежемесячно переводит 50% моей зарплаты в пользу приставов. Вчера пришло смс о списании с карты сбербанка средств. Законен ли арест карты, на которую я не получаю доход? А использую лишь для личных целей (оплата, переводы)

Ответы на вопрос (1):

Да, арест карты основан на положениях федерального закона Рф "Об исполнительном производстве". Как только будут денежные поступления, они будут списываться в счет долга.