Я хочу забрать документы из школы после 10 класса, может ли мне при этом отказать школа? При каких условиях?

• г. Казань

Я хочу забрать документы из школы после 10 класса, может ли мне при этом отказать школа? При каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, может отказать и откажет, только при одном условии сможете их забрать, при поступлении в другое учебное заведение, допустим в колледж, и даже родителям документы не отдадут, при отсутствии продолжения обучения до получения полного среднего образования. Статья 108. Заключительные положения

Закон "Об образовании в РФ" Глава 15 Статья 108

1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:

1) среднее (полное) общее образование - к среднему общему образованию;

2) начальное профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);

3) среднее профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки специалистов среднего звена; Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.