Я хочу забрать документы из школы после 10 класса, может ли мне при этом отказать школа? При каких условиях?

• г. Казань

Я хочу забрать документы из школы после 10 класса, может ли мне при этом отказать школа? При каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, может отказать и откажет, только при одном условии сможете их забрать, при поступлении в другое учебное заведение, допустим в колледж, и даже родителям документы не отдадут, при отсутствии продолжения обучения до получения полного среднего образования. Статья 108. Заключительные положения

Закон "Об образовании в РФ" Глава 15 Статья 108

1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:

1) среднее (полное) общее образование - к среднему общему образованию;

2) начальное профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);

3) среднее профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки специалистов среднего звена; Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Сын учится в 9 классе и хочет продолжить учёбу в 10-11 классе в своей школе. Руководство школы планирует сократить кол-во учеников в 10 классе. Нам неоднократно намекалось что мы не по прописке. Недавно руководство школы объявило что после 9 класса всем ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет забрать документы, а в августе принести обратно в школу. Но у меня есть опасения что потом в приёме документом они могут просто напросто отказать по каким-либо причинам. Могу ли я отказаться забирать, а потом приносить документы? И вправе ли школа требовать от нас чтобы мы забирали документы?

Хочу забрать документы из школы после 10-го класса (переезжаю в другую школу), но не отдают документы (по словам директора, я должна школе практику)

Ребёнок отучился в школе 4 класса начальной школы, теперь школа решила расформировать класс, а детей отправить по разным школам это законно?

Сын учится в 9 классе общеобразовательной школы (сайт школы http://shkola16.ru/). Со следующего (2016-2017) учебного года в школе вводятся специализированные классы (естественно-научный, гуманитарный, физико-математический). Набор в эти классы по количеству набранных баллов по результату ОГЭ (ГИА). Проходной балл определяет школа. Имеет ли право школа отказать в приеме в 10 класс, если сын не наберет нужного количества баллов? Что можно предпринять в случае отказа в приеме в 10 класс? Школу менять не собираемся.

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Ребенок с ОВЗ 7 вида обучался до девятого класса в обычной общеоброзовательной школе

1 Может ли школа отказать в поступлении в 10 класс?

2 Может ли получить мед. справку для авто школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Ребенок был зачислен в 3 класс в школу по прописке. В конце 4 класса мы перехали в другой район города, а прописались у родителей мужа в деревне, когда продавали квартиру. Сейчас школа переполнена, классы по 35 человек, и администрация школы хочет расформировывать наш класс. При этом отчислить всех, у кого прописка не соответствует адресу прикрепления к этой школе. Правомерно ли это? Могу ли я отстоять право ребенка дальше учиться в этой школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение